2018年8月

平成30年度 全日本珠算選手権大会

祝優勝 都道府県対抗競技2年ぶり4度目の優勝!



8月8日そろばんの日に、本年度の【そろばん日本一】をかけて競い合う、全日本珠算選手権大会が京都にて開催されました。
その中でチーム沖縄は、都道府県対抗競技において優勝に輝きました。
沖縄県・青森県・静岡県が決勝に勝ちあがり、2種目連取で4回目の優勝を飾りました。
 
 この種目、小学生・中学生・高校一般から各1名の3名でチーム構成をするため、各チームとも毎年メンバーが入れ替わります。
 また、答えの合計が正答した選手にのみ得点が与えられる競技方法なので、計算のスピードが速いだけでは勝ちきれないのもこの種目の面白いところです。
 その選手層の厚さは他府県の追随を許さない程の沖縄県ですが、昨年度は青森県に優勝を許し、また、伝統的にこの種目に強い大阪府と3回戦で対戦する事も選手達のモチベーションを上げる大きな要因となりました。

 準決勝まではメンバー全員が、その速さもさる事ながら驚異の正答率100%の解答を見せ、決勝でも他2チームを寄せ付けず、文字通りの完勝となりました。

 また、沖縄県代表は個人総合競技におきましても、ベスト100位に15名もの選手が入賞し、フラッシュ暗算競技・読上暗算競技・読上算競技と全ての競技種目において入賞し、選手たちはチーム沖縄の強さを存分に発揮しました。







【大会名】
平成30年度全日本珠算選手権大会

【とき】
8月8日(水)

【ところ】
国立京都国際会館

【主催】
公益社団法人 全国珠算教育連盟

【参加人数】
全体:682名
沖縄:24名
海外国名:韓国より招待選手4名

【県代表選手内訳】
小学生:8名
中学生:10名
高校生:3名
大学生:2名
一般 :1名

【県代表主な成績】
都道府県対抗競技
順位 :優勝

選手名:安里 颯太郎
学校名:泡瀬小学校
学年 :4年

選手名:島袋 羽亜菜
学校名:沖縄東中学校
学年 :3年

選手名:知念 優里奈
学校名:沖縄尚学高等学校
学年 :3年


部門 :フラッシュ暗算
順位 :8位
選手名:糸数めぐみ
会社名:パナソニック株式会社


部門 :個人総合競技小学生優秀賞
順位 :5位
選手名:安里 颯太郎
学校名:泡瀬小学校
学年 :4年


部門 :個人総合競技小学生優秀賞
順位 :9位
選手名:岸本 侑真
学校名:高良小学校
学年 :5年


部門 :読上暗算競技
順位 :4位
選手名:安里 颯太郎
学校名:泡瀬小学校
学年 :4年
備考 :正答問題:5桁~13桁 15口


部門 :読上算競技
順位 :7位
選手名:赤嶺 大翔
学校名:興南高等学校
学年 :1年
備考 :正答問題:7桁~16桁 15口


部門 :個人総合競技ベスト100位入賞

備考 :そろばん日本一 竹澤 祥加(千葉県)得点:1500点(満点)
個人総合競技:競技内容:乗算・除算・見取算・乗暗算・除暗算・見取暗算
の6種目の合計得点で順位を決める(問題は全珠連段位検定試験と同様の問題を
制限時間半分(珠算種目:3:30秒・暗算種目:1:30秒)で行う。年齢不問ですが
小学生以下の場合は「小学生日本一」がある。


沖縄県の入賞者

順位 :9位
選手名:長義 絵里似
学校名:球陽高等学校
学年 :1年

順位 :16位
選手名:知念 優里奈
学校名:沖縄尚学高等学校
学年 :3年

順位 :24位
選手名:仲村 くりあ
学校名:宜野湾中学校
学年 :2年

順位 :47位
選手名:時任 純太郎
学校名:球陽中学校
学年 :2年

順位 :56位
選手名:宮平 桐佑
学校名:琉球大学
学年 :2年

順位 :60位
選手名:赤嶺 大翔
学校名:興南高等学校
学年 :1年

順位 :60位
選手名:末吉 南詩
学校名:OCSI 中学校
学年 :2年

順位 :62位
選手名:島袋 羽亜菜
学校名:沖縄東中学校
学年 :3年

順位 :62位
選手名:糸数めぐみ
会社名:パナソニック株式会社
県外就職

順位 :70位
選手名:玉城 杏
学校名:コザ中学校
学年 :1年

順位 :76位
選手名:安里 彩亜羅
学校名:美東中学校
学年 :1年

順位 :77位
選手名:佐渡山 知優
学校名:与勝緑が丘中学校
学年 :2年

順位 :83位
選手名:森 啓夢
学校名:開邦中学校
学年 :2年

順位 :86位
選手名:宮城 結月
学校名:美里中学校
学年 :2年

順位 :96位
選手名:安里 颯太郎
学校名:泡瀬小学校
学年 :4年


全日本珠算選手権大会 全珠連ホームページはこちらからどうぞ>

第386回 珠算段位合格者発表



第386回 珠算段位合格者

九段  朝 美心 (宮森小)
九段  冨永 絵望香(琉大附属小)
九段  蒲原 綾音(大里南小)
九段  大城 妃茄利(潮平中)
九段  前田 叡二(沖尚高)
 

七段  平良 姫愛莉(宮森小)
七段  根保 有里(美東小)
七段  石塚 璃央(港川小)


六段  高江洲 デスティニーさくら
            (諸見小)
六段  山内 彩夏(さつき小)
六段  桃原 奏 (昭和薬科大附属中)
六段  伊禮 愛莉(球陽高)


準六  段砂川 真希(琉大附属小)
準六  段古堅 姫花(首里高)


五段  大川内 颯来(渡慶次小)
五段  髙志武 紗羽(美東小)
五段  當山 聖妃(諸見小)
五段  山内 美怜(宜野湾小)
五段  赤嶺 直樹(沖縄カトリック小)
五段  當山 幸太(浦城小)


準五段 下茂門 樹(港川小)
準五段 平敷 瑠心美(とよみ小)
準五段 上原 奈乃葉(西崎小)
準五段 藤田 暉空々(安岡中)
準五段 譜久村 昂花(具志頭中)


四段  山内 天呂羽(渡慶次小)
四段  仲里 憧子(宮里小)
四段  豊田 健人(港川小)
四段  名嘉 うらら(琉大附属小)
四段  中村 心美(〃 〃)
四段  伊禮 紗蘭(東風平小)
四段  上原 大空(糸満小)
四段  友利 雫 (上野小)
四段  比嘉 琳琉(大宮中)
四段  末吉 結希音(真志喜中)
四段  名嘉真 奏奈(石田中)
四段  下地 結愛(安岡中)


準四段 島袋 夢都(城前小)
準四段 平良 萌恵(小禄南小)
準四段 上原 彩來(宜野湾中)
準四段 上地 里緒(小禄中)
準四段 仲尾 萌花(鏡原中)
準四段 池根 萩多(長嶺中)


参段  大野 優 (宮森小)
参段  神谷 結ノ愛(中の町小)
参段  糸数 健志郎(ニューライフアカデミー)
参段  大城 彩花(天久小)
参段  大田 梨乃(金城小)
参段  後間 香里奈(ゆたか小)
参段  仲座 茉凜(白川小)
参段  安里 彩音結(美里中)
参段  野崎 乃愛(神森中)
参段  玉城 一星(金城中)
参段  赤嶺 心咲(南星中)


準参段 島袋 真瑛(比屋根小)
準参段 村井 悠莉(牧港小)
準参段 安里 柚乃(坂田小)
準参段 渡名喜 優良(天久小)
準参段 羽地 智菜(石嶺小)
準参段 来間 美咲(さつき小)
準参段 宮城 吉雅(城北小)
準参段 笈沼 美妃(とよみ小)
準参段 村山 萌亜(東風平小)
準参段 亀谷 美輝(恩納中)
準参段 知念 亜美(普天間中)
準参段 邊土名 泰我(神森中)
準参段 平良 菜摘(南風原中)
準参段 當山 綾女(コザ高)
準参段 上原 由貴奈(那覇商業高)


弐段  金城 黎哉(東江小)
弐段  宮良 心 (高江洲小)
弐段  矢野 颯大(渡慶次小)
弐段  平田 彩望(美里小)
弐段  後藤 彩葉(美原小)
弐段  大木 逢叶(諸見小)
弐段  仲地 瑠音(長田小)
弐段  仲本 心春(〃 〃)
弐段  玉那覇 瑠衣(中城小)
弐段  塩川 真生(浦城小)
弐段  川満 杏菜(浦添小)
弐段  髙里 太一(宮城小)
弐段  知念 杏幸(琉大附属小)
弐段  竹波 優理遼(安謝小)
弐段  仲間 鈴菜(石嶺小)
弐段  上村 緋菜(小禄小)
弐段  田鍋 真子(城南小)
弐段  中島 拓海(泊小)
弐段  上江洲 妃(座安小)
弐段  日渡 翔己(とよみ小)
弐段  白木 凜々果(〃 〃)
弐段  金城 光咲(津嘉山小)
弐段  新垣 瑞稀(東風平小)
弐段  玉城 莉瑚(兼城小)
弐段  志喜屋 咲花(読谷中)
弐段  宮城 しづく(球陽中)
弐段  喜屋武 真生(普天間中)
弐段  米須 利音(昭和薬科大附属中)
弐段  松原 花咲(神森中)
弐段  傍島 海音(仲西中)
弐段  嘉数 真菜(沖縄尚学附属中)
弐段  上原 楓夏(興南中)
弐段  大城 聖奈(安岡中)
弐段  久手堅 芹菜(具志頭中)
弐段  山城 智佳(具志川高)


準弐段 仲間 有希(宜野座小)
準弐段 山城 蓮 (伊波小)
準弐段 伊波 かなさ(〃 〃)
準弐段 石川 帆月(城前小)
準弐段 呉屋 煌己(美東小)
準弐段 大城 愛莉(内間小)
準弐段 仲村 昌太朗(浦城小)
準弐段 小宮 千奈(〃 〃)
準弐段 浦崎 舞 (仲西小)
準弐段 與儀 朱花(西原東小)
準弐段 河野 琉駒(琉大附属小)
準弐段 仲宗根 こころ(天久小)
準弐段 稲福 秋花(さつき小)
準弐段 兼村 明里(城西小)
準弐段 田仲 康祐(泊小)
準弐段 八木 桜子(〃 〃)
準弐段 本木 琉輝(仲井真小)
準弐段 城間 彩衣(伊良波小)
準弐段 金城 瑠和(翔南小)
準弐段 玉那覇 ゆりあ(具志頭小)
準弐段 仲原 将吾(東風平小)
準弐段 宮城 彪冴(大里南小)
準弐段 上原 りせら(高嶺小)
準弐段 本村 鷹將(上野小)
準弐段 平田 つぶら(平真小)
準弐段 島袋 美那実(東江中)
準弐段 比嘉 琉彩(大宮中)
準弐段 幸喜 南咲(宜野座中)
準弐段 稲嶺 凜 (〃 〃)
準弐段 喜久山 歩(安富祖中)
準弐段 知念 利音(具志川東中)
準弐段 仲宗根 花恋(与勝中)
準弐段 東江 理杏(仲西中)
準弐段 金城 快 (南星中)
準弐段 平良 勇 (糸満中)
準弐段 当銘 一心(兼城中)
準弐段 西里 唯 (城辺中)


初段  田中 佑和(伊平屋小)
初段  喜屋武 日陽(大北小)
初段  屋比久 真裕(羽地小)
初段  新里 唯 (伊波小)
初段  徳門 ひより(宮森小)
初段  大城 友紀子(沖縄アミ-クスインターナショナル)
初段  金城 毅和(渡慶次小)
初段  上地 伶奈(〃 〃)
初段  崎浜 理煌(沖縄市島袋小)
初段  外間 璃音(比屋根小)
初段  渡口 珠羅(〃 〃)
初段  宮城 月音(〃 〃)
初段  仲地 玲楓(美原小)
初段  亀谷 美早紀(宮里小)
初段  長嶺 旬之介(浦城小)
初段  浜川 祐菜(浦添小)
初段  棚原 心彩(神森小)
初段  前田 悠之介(沢岻小)
初段  桃原 美結(宮城小)
初段  翁長 優圭(宇栄原小)
初段  我喜屋 愛(金城小)
初段  金城 姫琉梨(城北小)
初段  仲里 治己(泊小)
初段  古川 結愛(〃 〃)
初段  平敷 瑠風(とよみ小)
初段  嘉数 心 (ゆたか小)
初段  大城 悠芽(東風平小)
初段  比嘉 良綺(白川小)
初段  本村 怜葵(与那原小)
初段  外間 悠希(兼城小)
初段  上里 優來(大浜小)
初段  具志 龍之介(平真小)
初段  新川 真央(嘉手納中)
初段  長田 紗采(コザ中)
初段  新屋 レナ(越来中)
初段  長濱 心音(美里中)
初段  崎間 柚葉(宮里中)
初段  下地 美惟菜(浦添中)
初段  朝崎 良夢(小禄中)
初段  赤嶺 瑞季(〃 〃)
初段  嘉数 れあ(仲井真中)
初段  宜野座 由愛(伊良波中)
初段  新垣 海天(南風原中)
初段  屏風 琉都(与那原中)


準初段 新垣 光太(羽地小)
準初段 仲松 愛唯(屋部小)
準初段 平良 桜雅(宮森小)
準初段 宜保 未久莉(川崎小)
準初段 仲本 羽留亜(勝連小)
準初段 又吉 純嘉(古堅小)
準初段 栗田 琉花(〃 〃)
準初段 外間 悠聖(読谷小)
準初段 宇保 里紗(嘉手納小)
準初段 小橋川 叶(コザ小)
準初段 山川 滉稀(高原小)
準初段 喜屋武 佑盛(〃 〃)
準初段 伊佐 悠 (〃 〃)
準初段 玉城 歩夏(中の町小)
準初段 上原 沙綾(美原小)
準初段 川上 真桜(〃 〃)
準初段 嵩原 百々楓(普天間第二小)
準初段 知念 暖 (仲西小)
準初段 備瀬 紗耶華(〃 〃)
準初段 西平 凌 (前田小)
準初段 照屋 愛莉(港川小)
準初段 湧川 衛志朗(宮城小)
準初段 幸地 良来(〃 〃)
準初段 羽地 和輝(〃 〃)
準初段 原國 優伽(安謝小)
準初段 澤邉 琉愛(曙小)
準初段 具志堅 怜佳(〃 〃)
準初段 澤邉 琉己(〃 〃)
準初段 新垣 結菜(宇栄原小)
準初段 安里 珠音(小禄南小)
準初段 祖慶 結音(〃 〃)
準初段 宮崎 栞 (城岳小)
準初段 田尻 稜人(城西小)
準初段 根路銘 光琉(壺屋小)
準初段 備瀬 夏奈晴(天妃小)
準初段 伊波 美南海(真地小)
準初段 祖田 風花(伊良波小)
準初段 国吉 瑛士(上田小)
準初段 山田 千佳(〃 〃)
準初段 砂邊 璃々亜(〃 〃)
準初段 大城 幸来(〃 〃)
準初段 安谷屋 美亜(座安小)
準初段 島袋 愛菜(豊見城小)
準初段 金城 咲羽(津嘉山小)
準初段 新屋 舞紀(具志頭小)
準初段 伊禮 颯来(東風平小)
準初段 神谷 結美(〃 〃)
準初段 山城 雛子(〃 〃)
準初段 金城 秀治(白川小)
準初段 関東 陽菜乃(〃 〃)
準初段 津覇 大貴(与那原東小)
準初段 照屋 歌梨(潮平小)
準初段 漢那 リリア(佐良浜小)
準初段 田場 優花(石垣小)
準初段 上原 りの(大浜小)
準初段 比嘉 真奈(宜野座中)
準初段 粟國 愛海(美里中)
準初段 伊良皆 結惟(〃 〃)
準初段 金城 伊万里(宮里中)
準初段 前原 千花(中城中)
準初段 澤岻 聖奈(西原中)
準初段 玉城 愛華(小禄中)
準初段 仲嶺 結菜(〃 〃)
準初段 屋嘉比 渉汰(那覇中)
準初段 照屋 帆南(伊良波中)
準初段 島袋 優人(南星中)
準初段 國吉 英子(一般)


その他の合格者発表はこちらから>

第386回 暗算段位合格者発表



第386回 暗算段位合格者

九段  三井 杏姫(沖縄アミ-クスインターナショナル)
九段  安座間 大和(北中島袋小)
九段  宮城 琴音(当山小)
九段  幸地 美愛(〃 〃)
九段  砂川 真希(琉大附属小)
九段  高良 海翔(小禄小)
九段  玉那覇 裕斗(識名小)
九段  宮城 颯 (城西小)
九段  平敷 瑠心美(とよみ小)
九段  山入端 莉子(与那原小)
九段  川満 結菜(与勝第二中)
九段  翁長 愛佳(鏡原中)


八段  崎浜 愛世(名護小)
八段  大城 奈桜(諸見小)
八段  山内 美怜(宜野湾小)
八段  坂本 盟 (宮城小)
八段  上原 詩音(宇栄原小)
八段  平敷 瑠風(とよみ小)
八段  友利 雫 (上野小)
八段  下地 希星(〃 〃)
八段  新城 裕樹(平一小)
八段  斎藤 真南斗(昭和薬科大附属中)
八段  賀数 裕真(鏡原中)


七段  大城 国久(宜野座小)
七段  比嘉 航之介(川崎小)
七段  照屋 圭右(宜野湾小)
七段  棚原 汰地(長田小)
七段  村井 悠莉(牧港小)
七段  浦添 朝朗(宇栄原小)
七段  仲田 鈴那(〃 〃)
七段  来間 美咲(さつき小)
七段  宮城 樹 (城西小)
七段  本木 琉輝(仲井真小)
七段  城間 彩衣(伊良波小)
七段  大庭 美咲(津嘉山小)
七段  神谷 織衣(白川小)
七段  宮國 瑞稀(光洋小)
七段  仲宗根 紗花(与勝緑が丘中)
七段  仲間 美友(山内中)
七段  賀数 明奈(沖縄尚学附属中)
七段  入川 佳依(開邦中)
七段  赤嶺 心咲(南星中)
七段  平良 大樹(北中)


六段  屋比久 真裕(羽地小)
六段  山内 天呂羽(渡慶次小)
六段  伊是名 颯愛(比屋根小)
六段  嶋 菜々美(宜野湾小)
六段  田代 花依(内間小)
六段  宮平 凛 (琉大附属小)
六段  翁長 駿多(宇栄原小)
六段  赤嶺 優貴(泊小)
六段  古井 咲朱(津嘉山小)
六段  川上 莉央(神原中)
六段  加藤 梨未(豊見城中)
六段  城間 可奈(那覇高)


準六段 金城 黎哉(東江小)
準六段 島袋 真珠子(沖縄アミ-クスインターナショナル)
準六段 石原 りあな(普天間第二小)
準六段 我如古 真緒(前田小)
準六段 比嘉 ゆずき(城岳小)
準六段 有銘 梨々杏(泊小)
準六段 大田 蓮 (伊良波小)
準六段 屋宜 政把(とよみ小)
準六段 山口 紗亜弥(ゆたか小)
準六段 新垣 望愛(津嘉山小)
準六段 金城 柚希(〃 〃)
準六段 金城 秀治(白川小)
準六段 仲順 一敬(兼城小)
準六段 池村 彩未(南小)
準六段 露木 慎平(美里中)
準六段 國吉 姿月(東風平中)


五段  玉城 優人(大宮小)
五段  山川 滉稀(高原小)
五段  雀部 麗 (宜野湾小)
五段  田原 太 (中城南小)
五段  佐渡山 花奈(浦城小)
五段  山田 梓莉(城東小)
五段  大城 芙樹(伊良波小)
五段  平田 翔真(とよみ小)
五段  照屋 志樹(ゆたか小)
五段  伊是名 夢魁(美東中)
五段  名嘉真 奏奈(石田中)
五段  譜久村 昂花(具志頭中)


準五段 新垣 光太(羽地小)
準五段 平良 陽愛莉(宮森小)
準五段 國吉 那李愛(読谷小)
準五段 渡口 玲央(比屋根小)
準五段 仲村 真子(浦城小)
準五段 山入端 純麗(西原東小)
準五段 湧田 琉雅(小禄南小)
準五段 髙良 舞人(金城小)
準五段 田鍋 真子(城南小)
準五段 宮城 吉雅(城北小)
準五段 山川 悠 (伊良波小)
準五段 笈沼 美妃(とよみ小)
準五段 翁長 里汐(津嘉山小)
準五段 小野寺 芽(平一小)
準五段 伊禮 千葵(北谷中)
準五段 松川 結香(宮里中)
準五段 仲村 竜 (西原中)
準五段 森田 栞菜(豊見城中)
準五段 山入端 咲希(与那原中)


四段  仲地 信之介(比屋根小)
四段  平田 彩望(美里小)
四段  仲程 天飛(宇栄原小)
四段  赤嶺 百香(古蔵小)
四段  仲座 佑真(伊良波小)
四段  新垣 克咲(津嘉山小)
四段  渡真利 鈴華(上野小)
四段  崎浜 芹菜(名護中)
四段  山城 瑚珀(長嶺中)


準四段 與那嶺 歩季(大宮小)
準四段 長山 菜花海(屋部小)
準四段 新垣 葵彩(勝連小)
準四段 外間 悠聖(読谷小)
準四段 島袋 真瑛(比屋根小)
準四段 齋藤 爾衛(はごろも小)
準四段 新垣 凛乃(普天間第二小)
準四段 石嶺 諒祐(〃 〃)
準四段 仲吉 椿姫(北中島袋小)
準四段 玉那覇 瑠衣(中城小)
準四段 仲田 馨 (古蔵小)
準四段 山城 百合花(泊小)
準四段 砂邊 璃々亜(上田小)
準四段 久銘次 亮吾(とよみ小)
準四段 島袋 由菜(兼城小)
準四段 上原 つくし(潮平小)
準四段 仲間 友佑(北小)
準四段 藏當 榎菜(与勝中)
準四段 金城 千咲妃(美里中)
準四段 本多 美貴(小禄中)
準四段 宮平 あやの(陽明高)
準四段 根間 琴音(知念高)


参段  平良 桜雅(宮森小)
参段  小田 康史(天願小)
参段  崎浜 理煌(沖縄市島袋小)
参段  上浜川 恵菜(宜野湾小)
参段  翁長 優圭(宇栄原小)
参段  小原 隆慈(〃 〃)
参段  國吉 花怜(小禄南小)
参段  村山 大河(古蔵小)
参段  山口 紗瑛(真嘉比小)
参段  山川 彩 (伊良波小)
参段  糸数 由菜(〃 〃)
参段  嘉数 心 (ゆたか小)
参段  清水 あかり(津嘉山小)
参段  照屋 友祐(東風平小)
参段  仲嶺 茉奈(光洋小)
参段  長濱 心音(北小)
参段  岸本 愛花(本部中)
参段  米須 利音(昭和薬科大附属中)
参段  金城 奈菜佳(松城中)
参段  宜野座 由愛(伊良波中)
参段  神里 風音(久松中)
参段  當山 綾女(コザ高)


準参段 玉城 友成(大宮小)
準参段 山城 蓮 (伊波小)
準参段 朝 心雅 (宮森小)
準参段 奥間 仁茜(赤道小)
準参段 豊見山 優紀(高原小)
準参段 伊是名 煌(比屋根小)
準参段 湧川 大馳(諸見小)
準参段 大川 諒太郎(普天間小)
準参段 渡久地 萌叶(神森小)
準参段 桃原 美結(宮城小)
準参段 中村 心美(琉大附属小)
準参段 神谷 妹梨雅(石嶺小)
準参段 高良 昊 (神原小)
準参段 泉 苺子 (銘苅小)
準参段 城間 悠綺(ファミリー小)
準参段 瀬長 侑士(ゆたか小)
準参段 宇保 寛大(南風原小)
準参段 金城 小粋(糸満小)
準参段 加島 優姫(潮平小)
準参段 大里 海翔(東小)
準参段 亀谷 美輝(恩納中)
準参段 横山 英寿(与勝中)
準参段 下地 結愛(安岡中)
準参段 比嘉 日菜多(南風原中)


弐段  玉城 舞莉(渡慶次小)
弐段  松田 奈利美(諸見小)
弐段  申 安海香(宇栄原小)
弐段  長嶺 理子(天妃小)
弐段  日渡 連次(とよみ小)
弐段  金城 菜生(〃 〃)
弐段  金城 瑠和(津嘉山小)
弐段  村山 萌亜(東風平小)
弐段  桃原 善一(〃 〃)
弐段  松茂良 美杏(潮平小)
弐段  新里 珠奈(上野小)
弐段  仲宗根 生真(北小)
弐段  新城 海斗(東小)
弐段  神山 萌夏(恩納中)
弐段  伊波 亜依香(〃 〃)
弐段  奥間 由衣(読谷中)
弐段  名嘉座 朱音(石嶺中)
弐段  平仲 司 (小禄中)
弐段  山里 希空(安岡中)
弐段  砂川 夢希(〃 〃)
弐段  屏風 琉都(与那原中)
弐段  糸数 天杜(潮平中)
弐段  新里 佳那(〃 〃)
弐段  奥原 利沙(糸満高)


準弐段 岸本 らなん(東江小)
準弐段 大関 夏月(宮森小)
準弐段 宮城 晴斗(赤道小)
準弐段 金城 香凜(兼原小)
準弐段 矢野 颯大(渡慶次小)
準弐段 若菜 リアン(中の町小)
準弐段 大城 美乃莉(比屋根小)
準弐段 比嘉 沙愛羅(諸見小)
準弐段 桃原 柚子希(〃 〃)
準弐段 銘苅 帆南美(浦城小)
準弐段 金城 和孝(西原小)
準弐段 與儀 朱花(西原東小)
準弐段 竹波 優理遼(安謝小)
準弐段 新垣 佳士(真和志小)
準弐段 高良 華 (伊良波小)
準弐段 前原 琉人(とよみ小)
準弐段 山城 蓮華(光洋小)
準弐段 金城 瑠翔(高江洲中)
準弐段 仁田 龍也(読谷中)
準弐段 根間 春綺(糸満中)
準弐段 小田 康陽(石川高)


初段  大関 夏海(宮森小)
初段  仲本 羽留亜(勝連小)
初段  諸見里 紅葉(北美小)
初段  登川 陽仁(宮里小)
初段  山城 羚裟(〃 〃)
初段  新垣 輝 (大山小)
初段  石川 あかり(沖縄カトリック小)
初段  小宮 千奈(浦城小)
初段  宮里 晴香(〃 〃)
初段  棚原 美晴(当山小)
初段  大嶺 祐翔(宮城小)
初段  羽地 和輝(〃 〃)
初段  與那嶺 柚奈(西原東小)
初段  喜久本 大知(天久小)
初段  渡慶次 結恵(曙小)
初段  新垣 啓 (城東小)
初段  黒木 凜空(真嘉比小)
初段  島袋 湊 (とよみ小)
初段  伊禮 颯来(東風平小)
初段  伊敷 悠来(光洋小)
初段  長間 稜英(平一小)
初段  遠藤 こより(美里中)
初段  佐邊 莉恵菜(仲西中)
初段  大城 保乃花(西崎中)


準初段 喜屋武 日陽(大北小)
準初段 仲村 善治(天願小)
準初段 田場 可恋(与那城小)
準初段 野辺 凜恩(〃 〃)
準初段 槽谷 洵 (渡慶次小)
準初段 上原 永豊(読谷小)
準初段 喜屋武 佳凛(浜川小)
準初段 銘苅 尚太朗(美原小)
準初段 多和田 佳乃(志真志小)
準初段 新垣 歌千(普天間第二小)
準初段 嵩原 百々楓(〃 〃)
準初段 田原 愛莉咲(中城南小)
準初段 浜川 祐菜(浦添小)
準初段 仲里 洸哉(港川小)
準初段 知念 杏幸(琉大附属小)
準初段 棚原 柊真(天久小)
準初段 上原 琉郡斗(高良小)
準初段 名嘉 啓太(仲井真小)
準初段 座安 愛佳(真嘉比小)
準初段 浦 潤平 (銘苅小)
準初段 我喜屋 美姫(上田小)
準初段 比嘉 雅哉(〃 〃)
準初段 具志堅 春菜(ゆたか小)
準初段 城間 陽愛(津嘉山小)
準初段 村吉 心菜(東風平小)
準初段 山城 雛子(〃 〃)
準初段 神谷 珠慧(白川小)
準初段 外間 悠希(兼城小)
準初段 玉城 莉瑚(〃 〃)
準初段 上原 りせら(高嶺小)
準初段 国仲 琉乃(上野小)
準初段 平良 華暖(東小)
準初段 新城 祐介(〃 〃)
準初段 狩俣 歩佳(南小)
準初段 金城 裕達(恩納中)
準初段 小濵 就 (あげな中)
準初段 新垣 美夢羽(西原東中)


その他の合格者発表はこちらから>

第386回 級位珠算検定合格者発表



 1級 饒平名 彩寧(大宮小)
 1級 與那嶺 歩季(〃 〃)
 1級 伊波 キララ(伊波小)
 1級 新垣 結彩(〃 〃)
 1級 大城 双葉(城前小)
 1級 宮城 舞依子(〃 〃)
 1級 伊覇 妃花(赤道小)
 1級 幸地 可南実(中原小)
 1級 竹島 さくら(〃 〃)
 1級 玉城 優夏(勝連小)
 1級 大城 咲花(〃 〃)
 1級 徳門 慧 (平敷屋小)
 1級 横山 英未(南原小)
 1級 上門 紋菜(〃 〃)
 1級 安里 百々花(与那城小)
 1級 金城 康也(〃 〃)
 1級 マリナウスキー カイマナ
        (沖縄アミ-クスインターナショナル)
 1級 平辻 実優(〃 〃)
 1級 当山 嘉乃(渡慶次小)
 1級 田原 菜乃春(〃 〃)
 1級 平安 瀬奈(古堅南小)
 1級 仲本 さくら(嘉手納小)
 1級 吉里 琉花(浜川小)
 1級 玉元 勝大(〃 〃)
 1級 高江洲 杏奈(泡瀬小)
 1級 兼島 佑斗(〃 〃)
 1級 熊野 滉 (北美小)
 1級 長嶺 壮汰(美東小)
 1級 栄野川 真菜(美原小)
 1級 下里 葉流樹(宮里小)
 1級 當山 京ノ佑(〃 〃)
 1級 鈴木 文也(〃 〃)
 1級 登川 陽仁(〃 〃)
 1級 知念 美結(〃 〃)
 1級 永野 鈴姫音(室川小)
 1級 吉浜 航希(嘉数小)
 1級 宜野 桐士(長田小)
 1級 宮里 あいる(はごろも小)
 1級 阿部 晟空(普天間第二小)
 1級 島袋 來 (〃 〃)
 1級 比嘉 里桜(北中城小)
 1級 崎原 結花(津覇小)
 1級 比嘉 サラ(中城南小)
 1級 大熊 礼登(内間小)
 1級 知念 結菜(浦城小)
 1級 下地 結利愛(神森小)
 1級 長岡 まひる(当山小)
 1級 佐久川 恋杏(〃 〃)
 1級 山川 隼平(〃 〃)
 1級 與那嶺 諒乃介(仲西小)
 1級 知花 心優(坂田小)
 1級 平田 紗愛(西原東小)
 1級 伊礼 葉奏(安謝小)
 1級 美差 幸空(天久小)
 1級 上地 正道(〃 〃)
 1級 比嘉 友輝(石嶺小)
 1級 上地 玲穂(宇栄原小)
 1級 宮里 蒼依(〃 〃)
 1級 横山 明依(〃 〃)
 1級 垣内 叶夢(小禄小)
 1級 上江洲 彩心(金城小)
 1級 儀保 朱音(〃 〃)
 1級 瀬底 蒼治(識名小)
 1級 新垣 友梅(城岳小)
 1級 前田 ベイリー(〃 〃)
 1級 上原 千愛(城西小)
 1級 高崎 紗羽(〃 〃)
 1級 大西 広人(城南小)
 1級 池原 佑奈(城北小)
 1級 與那嶺 歌乃(泊小)
 1級 古川 陽愛(〃 〃)
 1級 津森 奏風(〃 〃)
 1級 中村 萌佳(真地小)
 1級 棚原 美夕(真和志小)
 1級 稲福 苺由葉(〃 〃)
 1級 張 加瑞 (銘苅小)
 1級 神里 和弥(〃 〃)
 1級 萩原 かれん(沖縄インターナショナルスクール)
 1級 加島 夏鈴(伊良波小)
 1級 仲座 トレラ(上田小)
 1級 高原 結羽愛(〃 〃)
 1級 島袋 りの(座安小)
 1級 フランクリン 介琉
        (豊崎小)
 1級 棚原 まる(とよみ小)
 1級 泉川 琉希(〃 〃)
 1級 川邊 啓太(〃 〃)
 1級 城野 まりん(〃 〃)
 1級 川端 菜々子(長嶺小)
 1級 知念 璃乃(北丘小)
 1級 東 大成 (津嘉山小)
 1級 上里 りの(〃 〃)
 1級 加藤 寧 (新城小)
 1級 新垣 結翔(東風平小)
 1級 奥平 凌次(〃 〃)
 1級 名嘉 亜久理(〃 〃)
 1級 谷川 桃姫(〃 〃)
 1級 玉城 彩結(〃 〃)
 1級 神谷 珠慧(白川小)
 1級 池間 聖?(大里北小)
 1級 國吉 優心(兼城小)
 1級 伊敷 悠来(光洋小)
 1級 玉城 幸尚(〃 〃)
 1級 垣花 ゆう(鏡原小)
 1級 砂川 愛奈(砂川小)
 1級 佐久本 妃那(東小)
 1級 狩俣 歩佳(南小)
 1級 前津 寿也(大浜小)
 1級 豊里 友南和(白保小)
 1級 世持 新菜(〃 〃)
 1級 岩永 夏実(登野城小)
 1級 泉水 仁瑚(平真小)
 1級 崎原 小梅(八島小)
 1級 上間 和馬(本部中)
 1級 山入端 梨乃(名護中)
 1級 桐野 のんか(恩納中)
 1級 當山 千尋(〃 〃)
 1級 佐久間 夕奈(北谷中)
 1級 亀島 輝人(〃 〃)
 1級 松本 佳瑞士(コザ中)
 1級 玉城 梨蘭(〃 〃)
 1級 大城 偉武?(真志喜中)
 1級 比屋根 琴羽(宜野湾中)
 1級 伊志嶺 孝太(港川中)
 1級 仲田 偉風(安岡中)
 1級 砂川 裕太郎(〃 〃)
 1級 玉代勢 桃吏(東風平中)
 1級 大城 鈴瑚(玉城中)
 1級 山内 珠羅(北中)
 1級 神里 風音(久松中)
 1級 下地 空斗(大浜中)


準1級 伊波 彰真(坂田小)
準1級 小谷 琉愛(〃 〃)
準1級 松川 綾花(仲井真小)
準1級 妹尾 遥希(銘苅小)
準1級 浦 潤平 (〃 〃)
準1級 翁長 歩輝(沖縄東中)


 2級 田仲 理恩(大北小)
 2級 仲宗根 凜音(大宮小)
 2級 具志堅 由芽(名護小)
 2級 安木 心南(嘉芸小)
 2級 金城 かりの(恩納小)
 2級 片山 颯袈(〃 〃)
 2級 湧川 麗彩(伊波小)
 2級 大城 輝宙(宮森小)
 2級 泉川 琉愛(〃 〃)
 2級 安藤 琉乃介(〃 〃)
 2級 伊波 珀登(川崎小)
 2級 屋宜 菜穂(高江洲小)
 2級 仲本 さくら(〃 〃)
 2級 安里 香音(〃 〃)
 2級 森根 真翔(田場小)
 2級 具志堅 杏海(〃 〃)
 2級 田原 鈴央菜(勝連小)
 2級 稲福 瑠 (〃 〃)
 2級 野辺 麗衣(与那城小)
 2級 花城 立々佳(〃 〃)
 2級 石嶺 貴己(沖縄アミ-クスインターナショナル)
 2級 林 夏凛 (〃 〃)
 2級 知花 大航(渡慶次小)
 2級 新垣 陽斗(〃 〃)
 2級 嘉数 桜 (嘉手納小)
 2級 バーロス アンドリュウ龍馬
            (リュウキュウミドルスクール)
 2級 池村 クリスティー
            (北玉小)
 2級 玉城 結愛(安慶田小)
 2級 仲宗根 果歩(〃 〃)
 2級 久貝 姫花(コザ小)
 2級 喜屋武 采奈(高原小)
 2級 天貝 有椛(〃 〃)
 2級 田場 海琉(〃 〃)
 2級 大城 悠亜(美原小)
 2級 稲福 凌空(〃 〃)
 2級 大城 大樹(宮里小)
 2級 上松 愛 (〃 〃)
 2級 湧川 大馳(諸見小)
 2級 友利 美紅(大謝名小)
 2級 屋宜 旬 (〃 〃)
 2級 久高 華寿美(宜野湾小)
 2級 知花 彩 (志真志小)
 2級 島田 美南海(長田小)
 2級 幸地 毅琉(〃 〃)
 2級 梅澤 美海(普天間小)
 2級 宮城 臣呂(普天間第二小)
 2級 新垣 海実(津覇小)
 2級 比嘉 優斗(中城南小)
 2級 大城 心 (浦城小)
 2級 赤嶺 由梨奈(浦添小)
 2級 新城 恋梅(〃 〃)
 2級 仲村 文 (〃 〃)
 2級 高山 凌志(神森小)
 2級 大畑 椿 (沢岻小)
 2級 比嘉 琉志(当山小)
 2級 宮城 穂花(〃 〃)
 2級 比嘉 梨緒(〃 〃)
 2級 棚原 璃子(〃 〃)
 2級 屋部 夢琳(〃 〃)
 2級 比嘉 柚菜(仲西小)
 2級 西里 明理(〃 〃)
 2級 東 優葵 (牧港小)
 2級 又吉 奈七星(〃 〃)
 2級 座波 充輝(港川小)
 2級 砂川 まい(宮城小)
 2級 稲福 瑠乃(〃 〃)
 2級 池間 大智(〃 〃)
 2級 比嘉 康稀(〃 〃)
 2級 池原 実桜(〃 〃)
 2級 照屋 姫華(坂田小)
 2級 屋良 紅杏(〃 〃)
 2級 仲里 俐宥(西原東小)
 2級 伊波 煌生(琉大附属小)
 2級 宮城 美優(〃 〃)
 2級 天久 愛詠(安謝小)
 2級 中井 緋奈子(石嶺小)
 2級 名嶋 尊 (〃 〃)
 2級 古波 佳悟(〃 〃)
 2級 中村 壮志(〃 〃)
 2級 新門 奈桜(宇栄原小)
 2級 小原 隆慈(〃 〃)
 2級 大仲 翔斗(上間小)
 2級 比嘉 梨理奈(〃 〃)
 2級 新里 伊吹(大名小)
 2級 上村 碧威(小禄小)
 2級 西川 健 (小禄南小)
 2級 盛吉 智太(開南小)
 2級 池間 なつみ(金城小)
 2級 上地 康誠(城岳小)
 2級 宜寿次 貴帆(城西小)
 2級 識名 咲希(〃 〃)
 2級 安仁屋 咲良(城南小)
 2級 新垣 結菜(高良小)
 2級 新崎 涼夏(〃 〃)
 2級 福岡 勇揮(壺屋小)
 2級 漆田 陽咲(〃 〃)
 2級 石垣 順太郎(天妃小)
 2級 速開 礼 (泊小)
 2級 島袋 アリエル祥(〃 〃)
 2級 名嘉 啓太(仲井真小)
 2級 山城 寧々(真嘉比小)
 2級 具志堅 優唯(〃 〃)
 2級 玉城 莉子(松島小)
 2級 崎浜 亜紀(〃 〃)
 2級 上江洲 里温(銘苅小)
 2級 與那嶺 真実(与儀小)
 2級 知念 千夏(若狭小)
 2級 宮元 珠歩(伊良波小)
 2級 嘉数 匠真(〃 〃)
 2級 上原 啓暉(座安小)
 2級 松川 愛歩(豊崎小)
 2級 長田 唯愛(豊見城小)
 2級 平田 翔真(とよみ小)
 2級 砂川 煌空(〃 〃)
 2級 安村 美月(〃 〃)
 2級 棚原 隆成(〃 〃)
 2級 砂川 向日葵(〃 〃)
 2級 仲吉 真緒(長嶺小)
 2級 上原 紀朱(〃 〃)
 2級 中田 佳佑(〃 〃)
 2級 大城 弥生(ゆたか小)
 2級 玉城 歩乃佳(翔南小)
 2級 與座 理杏(津嘉山小)
 2級 大城 龍生(〃 〃)
 2級 小嶺 琳奈(〃 〃)
 2級 上原 理緒(〃 〃)
 2級 下里 彩歌(〃 〃)
 2級 仲尾次 真綾(具志頭小)
 2級 山城 結愛(〃 〃)
 2級 津波古 恋(東風平小)
 2級 村山 智亮(〃 〃)
 2級 木本 望絢(〃 〃)
 2級 野原 颯太(〃 〃)
 2級 岩崎 宇希(〃 〃)
 2級 嘉数 七海(〃 〃)
 2級 金城 成晴(白川小)
 2級 玉城 陽菜(大里南小)
 2級 吉川 誠一郎(〃 〃)
 2級 富名腰 頼佳(船越小)
 2級 渡嘉敷 結菜(糸満小)
 2級 島根 英汰(兼城小)
 2級 古謝 万乃佳(〃 〃)
 2級 與那覇 恵鈴(光洋小)
 2級 上地 真礼(潮平小)
 2級 島袋 涼風(高嶺小)
 2級 金城 成美(西崎小)
 2級 安里 将 (大岳小)
 2級 西田 優菜(清水小)
 2級 石川 怜 (〃 〃)
 2級 吉濱 瑠華(〃 〃)
 2級 川満 美空(上野小)
 2級 渡真利 鈴華(〃 〃)
 2級 下地 優花(〃 〃)
 2級 大里 海翔(東小)
 2級 中村 柊斗(平一小)
 2級 仲本 泰駕(南小)
 2級 下地 侑里(〃 〃)
 2級 狩俣 公輔(〃 〃)
 2級 黒島 雫 (登野城小)
 2級 石嶺 永遠(平真小)
 2級 大城 響之亮(仲泊中)
 2級 湧田 乃彩(高江洲中)
 2級 森 翔太朗(美里中)
 2級 喜屋武 佑陸(真志喜中)
 2級 喜名 美雨(普天間中)
 2級 長嶺 モニカ葵(レスター中)
 2級 具志 空 (小禄中)


準2級 山内 佳音(沖縄アミ-クスインターナショナル)
準2級 西原 聖人(坂田小)
準2級 安里 俊太郎(〃 〃)
準2級 眞榮田 義司(〃 〃)
準2級 比嘉 りんか(仲井真小)
準2級 赤嶺 恒也(翔南小)
準2級 嘉数 琉 (仲井真中)


 3級 兼島 悠 (はごろも幼稚園)
 3級 比嘉 ゆめの(名護小)
 3級 比嘉 ハイジ(〃 〃)
 3級 具志川 ゆめ(〃 〃)
 3級 仲村渠 悠生(〃 〃)
 3級 仲村 紅音(屋部小)
 3級 謝花 実知可(宜野座小)
 3級 伊藝 結麻(嘉芸小)
 3級 幸地 ほたる(安富祖小)
 3級 神山 夏寧(恩納小)
 3級 金城 麗璃(〃 〃)
 3級 内間 友都(〃 〃)
 3級 澁谷 勇寛(城前小)
 3級 高橋 汐 (〃 〃)
 3級 石川 勝翔(宮森小)
 3級 前原 美玲(〃 〃)
 3級 田場 奏凛(赤道小)
 3級 比嘉 さくら(〃 〃)
 3級 古堅 颯人(あげな小)
 3級 松田 愛美(兼原小)
 3級 山内 一平(〃 〃)
 3級 上元 和 (具志川小)
 3級 神田 萌衣(〃 〃)
 3級 仲本 るな(高江洲小)
 3級 比屋根 咲瑛(〃 〃)
 3級 山内 リアラ(田場小)
 3級 新里 藍 (天願小)
 3級 内間 啓斗(〃 〃)
 3級 石川 依奈(中原小)
 3級 山城 心鼓(〃 〃)
 3級 平安山 開(〃 〃)
 3級 小泉 偉円(喜名小)
 3級 新垣 愛実(古堅小)
 3級 玉城 歩夢(古堅南小)
 3級 山城 あんじ(読谷小)
 3級 宮城 海璃華(北玉小)
 3級 辺土名 燿暢(北谷小)
 3級 喜屋武 江利南(浜川小)
 3級 内間 琉生(安慶田小)
 3級 吉平 怜央(〃 〃)
 3級 新垣 太陽(泡瀬小)
 3級 松田 盛利(〃 〃)
 3級 知念 柚杏(北美小)
 3級 恩納 もも(高原小)
 3級 山川 琉歌(中の町小)
 3級 玉城 志陸(〃 〃)
 3級 大工廻 純麗(〃 〃)
 3級 宮里 和真(比屋根小)
 3級 城間 悠聖(〃 〃)
 3級 上間 心奈(美東小)
 3級 瀧田 琉星(〃 〃)
 3級 髙江洲 秋人(美里小)
 3級 與久田 和希(〃 〃)
 3級 伊禮 栄次郎(美原小)
 3級 古謝 有莉哉(〃 〃)
 3級 宮里 結絆(〃 〃)
 3級 平良 芽愛(〃 〃)
 3級 平安 燿大(〃 〃)
 3級 奥村 優之介(宮里小)
 3級 伊佐 渚紗(〃 〃)
 3級 徳田 百々香(〃 〃)
 3級 稲福 昊 (〃 〃)
 3級 玉城 純菜(室川小)
 3級 安谷屋 咲玖(〃 〃)
 3級 伊良波 志杜(諸見小)
 3級 城間 アンジ(〃 〃)
 3級 桃原 伍希(〃 〃)
 3級 新城 琉依(山内小)
 3級 喜納 梛瑚夢(〃 〃)
 3級 島田 昊 (ニューライフアカデミー)
 3級 友利 裕 (大謝名小)
 3級 内嶺 和紀(〃 〃)
 3級 照屋 心平(宜野湾小)
 3級 比嘉 菜々美(〃 〃)
 3級 東江 美憂(〃 〃)
 3級 島袋 有希(志真志小)
 3級 長堂 幸生(長田小)
 3級 徳永 龍之輔(〃 〃)
 3級 米須 にいな(〃 〃)
 3級 木谷 文音(はごろも小)
 3級 長浜 莉緒(普天間小)
 3級 成海 悠真(〃 〃)
 3級 大川 りおん(普天間第二小)
 3級 渡部 歩太(〃 〃)
 3級 砂川 舞衣(沖縄カトリック小)
 3級 長嶺 賢伸(〃 〃)
 3級 池間 さくら(〃 〃)
 3級 新里 樹花(北中城小)
 3級 安里 陸希(〃 〃)
 3級 許田 莉緒那(北中島袋小)
 3級 新垣 芽衣(津覇小)
 3級 仲西 紗笑樂(中城小)
 3級 山川 美羽(中城南小)
 3級 新垣 陽樹(〃 〃)
 3級 島 颯  (〃 〃)
 3級 中地 綾太(内間小)
 3級 宮城 ひなの(浦城小)
 3級 仲本 敦 (浦添小)
 3級 東江 尚 (神森小)
 3級 前新 悠太(〃 〃)
 3級 宮里 莉央(沢岻小)
 3級 黒島 悠仁郎(〃 〃)
 3級 喜屋武 さくら(当山小)
 3級 東江 優咲(〃 〃)
 3級 糸数 駿佑(仲西小)
 3級 又吉 雫 (牧港小)
 3級 当銘 理央(港川小)
 3級 外間 美妃(宮城小)
 3級 宮国 千莉(〃 〃)
 3級 金城 和孝(西原小)
 3級 仲山 瑠凜(琉大附属小)
 3級 大宜見 虎太郎(安謝小)
 3級 奈良本 遥輝(天久小)
 3級 大城 桃花(〃 〃)
 3級 瀬名波 煌雄(石嶺小)
 3級 仲村 惺南(宇栄原小)
 3級 山城 開世(〃 〃)
 3級 金城 結 (小禄小)
 3級 湧田 真子(小禄南小)
 3級 興梠 達哉(金城小)
 3級 髙良 麻菜(〃 〃)
 3級 松島 利央(〃 〃)
 3級 上原 琉維(〃 〃)
 3級 伊良波 美友(〃 〃)
 3級 幸地 佑仁(〃 〃)
 3級 大西 愛美(〃 〃)
 3級 中村 美鈴(〃 〃)
 3級 城間 知佳(〃 〃)
 3級 平井 小織(識名小)
 3級 宮城 夢 (〃 〃)
 3級 金城 凌央(城東小)
 3級 福元 雄丸(城西小)
 3級 屋嘉部 匡樹(城南小)
 3級 儀保 みらい(〃 〃)
 3級 宮良 俊之介(〃 〃)
 3級 當眞 穂月(〃 〃)
 3級 金城 涼花(城北小)
 3級 玉城 大斗(泊小)
 3級 山城 くらら(〃 〃)
 3級 森山 心惟知(〃 〃)
 3級 石垣 涼斗(仲井真小)
 3級 長岡 千尋(那覇小)
 3級 平安座 大希(〃 〃)
 3級 上江洲 正芽(〃 〃)
 3級 中村 美紗(真地小)
 3級 柴田 桜良(〃 〃)
 3級 花城 康碧(真嘉比小)
 3級 仲村 莉依(伊良波小)
 3級 瀬長 琉邦(〃 〃)
 3級 棚原 里 (上田小)
 3級 我喜屋 実柚(〃 〃)
 3級 永田 未來(〃 〃)
 3級 小川 笑莉(〃 〃)
 3級 与儀 喜一(〃 〃)
 3級 新垣 伶奈(〃 〃)
 3級 與古田 光衣(豊崎小)
 3級 小禄 淳弘(〃 〃)
 3級 儀間 紀樹(豊見城小)
 3級 大滝 茶和(とよみ小)
 3級 川島 里莉亜(〃 〃)
 3級 伊藤 柊 (ゆたか小)
 3級 天久 楠々(津嘉山小)
 3級 具志堅 星磨(南風原小)
 3級 國場 愛花(具志頭小)
 3級 伊吉 玲夢(〃 〃)
 3級 諸見里 真愛(〃 〃)
 3級 仲座 のかぜ(東風平小)
 3級 前泊 雄星(〃 〃)
 3級 比屋根 心夏(〃 〃)
 3級 島添 将 (〃 〃)
 3級 冨桝 響 (〃 〃)
 3級 前冨里 昊大(〃 〃)
 3級 知念 里采(〃 〃)
 3級 玉城 日依菜(〃 〃)
 3級 新垣 菜々花(〃 〃)
 3級 金城 杏芽吏(〃 〃)
 3級 玉城 貞道(白川小)
 3級 小嶺 花和(〃 〃)
 3級 中村 璃子(〃 〃)
 3級 金城 凛 (〃 〃)
 3級 照屋 真穂(大里南小)
 3級 平田 百椛佳(佐敷小)
 3級 神谷 優 (〃 〃)
 3級 島袋 椛暖(知念小)
 3級 新垣 真奈美(与那原東小)
 3級 宗村 心愛(糸満小)
 3級 諫山 花凛(糸満南小)
 3級 呉屋 きらり(〃 〃)
 3級 大城 楓翔(〃 〃)
 3級 波平 琉友弥(兼城小)
 3級 仲里 美穂(米須小)
 3級 茂 明里 (潮平小)
 3級 モーク 花蘭(高嶺小)
 3級 田辺 幸 (西崎小)
 3級 善平 麻史(〃 〃)
 3級 大城 佳莉那(〃 〃)
 3級 喜納 亜祐美(〃 〃)
 3級 照屋 咲姫(〃 〃)
 3級 宮國 心和(上野小)
 3級 上地 翔琉(城辺小)
 3級 金城 萌 (〃 〃)
 3級 本永 さくら(〃 〃)
 3級 平良 るな(久松小)
 3級 川満 こはね(平一小)
 3級 奥平 結女佳(〃 〃)
 3級 奥原 里奈(〃 〃)
 3級 仲本 泰葉(南小)
 3級 池間 結菜(〃 〃)
 3級 屋宜 秀和(〃 〃)
 3級 前盛 幹登(平真小)
 3級 照屋 一志(本部中)
 3級 大城 慎菜香(与勝緑が丘中)
 3級 島袋 ブレンダ(沖縄カトリック中)
 3級 屋慶名 玲(仲井真中)
 3級 今泉 奏絵(伊良波中)
 3級 赤嶺 ちひろ(三和中)
 3級 下里 誠 (上野中)


その他の合格者発表はこちらから>