第387回 暗算段位合格者発表

第387回 検定試験
2018.9.30 施行
主催 公益社団法人全国珠算教育連盟
後援 文部科学省






暗算段位合格者


九段  比嘉 ちひろ (名護小)
九段  高江洲 誠人 (中原小)
九段  宮城 千恵利 (浦城小)
九段  上江洌 真  (小禄小)
九段  宮城 さや  (小禄南小)
九段  前里 果林  (城西小)
九段  齊藤 巻   (天妃小)
九段  後間 朝日  (ゆたか小)


八段  大城 国久  (宜野座小)
八段  比嘉 航之介 (川崎小)
八段  岸本 小梅  (美東小)
八段  仲里 憧子  (宮里小)
八段  照屋 圭右  (宜野湾小)
八段  東江 美波  (港川小)
八段  川平 朝誉  (宇栄原小)
八段  来間 美咲  (さつき小)
八段  本木 琉輝  (仲井真小)
八段  寿福 優貴子 (伊良波小)
八段  村本 華蓮  (豊崎小)


七段  有銘 花笑  (宮森小)
七段  仲地 輝   (美原小)
七段  小橋川 遥希 (琉大附属小)
七段  清水 あかり (津嘉山小)
七段  比嘉 良綺  (白川小)


六段  玉城 優人  (大宮小)
六段  與那嶺 歩季 (〃 〃)
六段  平良 陽愛莉 (宮森小)
六段  田中 志歩  (読谷小)
六段  瑞慶覧 昊  (OCSI)
六段  仲地 信之介 (比屋根小)
六段  下地 利來  (山内小)
六段  久米 里奈  (宜野湾小)
六段  雀部 麗   (〃 〃)
六段  石原 りあな (普天間第二小)
六段  我如古 真緒 (前田小)
六段  玉城 愛   (坂田小)
六段  比嘉 ゆずき (城岳小)
六段  大田 蓮   (伊良波小)
六段  平田 翔真  (とよみ小)
六段  山口 紗亜弥 (ゆたか小)
六段  仲座 茉凜  (白川小)
六段  國吉 華月  (平一小)
六段  池村 彩未  (南小)
六段  藏當 恋愛音 (与勝中)


準六段 伊禮 紗良  (渡慶次小)
準六段 呉屋 煌己  (美東小)
準六段 上間 結衣  (内間小)
準六段 田鍋 真子  (城南小)
準六段 大城 芙樹  (伊良波小)
準六段 伊禮 紗蘭  (東風平小)
準六段 上里 仁唯夏 (久松小)
準六段 進藤 美羽  (平一小)
準六段 石川 日菜乃 (浦添中)
準六段 比嘉 ひなた (那覇中)
準六段 渡辺 陽向  (〃 〃)
準六段 譜久村 昂花 (具志頭中)


五段  新垣 光太  (羽地小)
五段  大野 優   (宮森小)
五段  識名 藍斗  (はごろも小)
五段  伊禮 和希  (安謝小)
五段  古川 結愛  (泊小)
五段  崎浜 芹菜  (名護中)
五段  赤嶺 笑瑠  (読谷中)
五段  松川 結香  (宮里中)
五段  山城 来夢  (西崎中)


準五段 須川 琉奈  (普天間第二小)
準五段 比嘉 海翔  (浦添小)
準五段 島袋 悠   (西原南小)
準五段 翁長 優圭  (宇栄原小)
準五段 村山 大河  (古蔵小)
準五段 比嘉 ひより (高良小)
準五段 城間 悠綺  (ファミリー小)
準五段 仲座 佑真  (伊良波小)
準五段 長嶺 寿依奈 (上田小)
準五段 新里 佳子  (潮平小)
準五段 長間 希純  (平一小)
準五段 喜屋武 真生 (普天間中)


四段  PHAM NHU NHU(東江小)
四段  藏當 惟想  (勝連小)
四段  矢野 颯大  (渡慶次小)
四段  外間 悠聖  (読谷小)
四段  磨 りりあ  (ビージービースクール)
四段  仲吉 椿姫  (北中島袋小)
四段  玉那覇 瑠衣 (中城小)
四段  小橋川 雅  (琉大附属小)
四段  仲間 鈴菜  (石嶺小)
四段  新垣 啓   (城東小)
四段  山城 百合花 (泊小)
四段  島袋 由菜  (兼城小)
四段  根間 琴音  (知念高)


準四段 玉城 友成  (大宮小)
準四段 伊是名 煌  (比屋根小)
準四段 玉村 琉貴  (沖縄カトリック小)
準四段 松本 晴菜  (浦添小)
準四段 渡久地 萌叶 (神森小)
準四段 西原 渚棋  (坂田小)
準四段 上間 美優  (天久小)
準四段 神谷 妹梨雅 (石嶺小)
準四段 平良 彩笑  (小禄南小)
準四段 大西 慶門  (垣花小)
準四段 高良 昊   (神原小)
準四段 稲福 秋花  (さつき小)
準四段 永田 義翔  (天妃小)
準四段 島袋 湊   (とよみ小)
準四段 前原 琉人  (〃 〃)
準四段 金澤 東吾  (〃 〃)
準四段 根間 翔平  (佐敷小)
準四段 松茂良 心美 (潮平小)
準四段 宮国 蓮海  (久松小)
準四段 砂川 和紀  (安岡中)
準四段 神里 風音  (久松中)
準四段 仲石 未希  (那覇商業高)


参段  岸本 らなん (東江小)
参段  奥間 仁茜  (赤道小)
参段  豊見山 優紀 (高原小)
参段  後藤 彩葉  (美原小)
参段  銘苅 帆南美 (浦城小)
参段  金城 和孝  (西原小)
参段  長嶺 朝帆  (金城小)
参段  山田 千佳  (上田小)
参段  白木 凜々果 (とよみ小)
参段  金城 杏奈  (長嶺小)
参段  伊禮 颯来  (東風平小)
参段  村吉 心菜  (〃 〃)
参段  新垣 結翔  (〃 〃)
参段  外間 瑛恋  (潮平小)
参段  仲宗根 生真 (北小)
参段  神山 萌夏  (恩納中)


準参段 若菜 リアン (中の町小)
準参段 大城 美乃莉 (比屋根小)
準参段 比嘉 沙愛羅 (諸見小)
準参段 東 穂乃花  (宜野湾小)
準参段 安里 陸希  (北中城小)
準参段 新垣 哲平  (内間小)
準参段 狩俣 貴大  (坂田小)
準参段 名嘉 心夢  (琉大附属小)
準参段 根間 華子  (大名小)
準参段 興梠 七海  (金城小)
準参段 宮城 百希  (城南小)
準参段 池原 佑奈  (城北小)
準参段 祖田 風花  (伊良波小)
準参段 長嶺 帆華  (〃 〃)
準参段 玻座真 叶紗 (とよみ小)
準参段 新垣 葉介  (東風平小)
準参段 金城 凛   (白川小)
準参段 狩俣 公輔  (南小)
準参段 友寄 真那  (本部中)
準参段 田場 盛士  (宮里中)
準参段 金城 祐羽  (首里中)


弐段  島袋 都月  (嘉芸小)
弐段  金城 香凜  (兼原小)
弐段  長濱 心南  (中原小)
弐段  田場 可恋  (与那城小)
弐段  平良 千莉  (渡慶次小)
弐段  重 遥斗   (中城南小)
弐段  荻原 かれん (沖縄インターナショナルスクール)
弐段  上村 緋菜  (小禄小)
弐段  金城 楓   (〃 〃)
弐段  知念 諄來  (壺屋小)
弐段  古川 陽愛  (泊小)
弐段  金城 光咲  (津嘉山小)
弐段  與座 里玖斗 (久米島小)
弐段  垣花 ゆう  (鏡原小)
弐段  仲村渠 心結 (南星中)
弐段  名嘉 亜咲妃 (南風原中)
弐段  平良 菜摘  (〃 〃)


準弐段 仲里 珠理  (平敷屋小)
準弐段 本永 理来  (北美小)
準弐段 諸見里 紅葉 (〃 〃)
準弐段 銘苅 尚太朗 (美原小)
準弐段 當山 京ノ佑 (宮里小)
準弐段 上松 愛   (〃 〃)
準弐段 嵩原 百々楓 (普天間第二小)
準弐段 棚原 心彩  (神森小)
準弐段 與那嶺 柚奈 (西原東小)
準弐段 治部田 美羽 (さつき小)
準弐段 金城 咲南  (城南小)
準弐段 比嘉 ひなの (伊良波小)
準弐段 金城 陽菜乃 (上田小)
準弐段 池間 聖?  (大里北小)
準弐段 外間 悠希  (兼城小)
準弐段 玉城 莉瑚  (〃 〃)
準弐段 長嶺 ゆづき (高嶺小)
準弐段 吉濱 瑠華  (清水小)
準弐段 平良 華暖  (東小)
準弐段 狩俣 歩佳  (南小)
準弐段 宮城 柑太郎 (名護中)
準弐段 與那覇 裕夢 (読谷中)
準弐段 松原 花咲  (神森中)
準弐段 佐邊 莉恵菜 (仲西中)
準弐段 當山 友梨花 (〃 〃)
準弐段 砂川 遥奈  (那覇中)
準弐段 比嘉 萌人  (〃 〃)


初段  喜屋武 佳凛 (浜川小)
初段  砂辺 樹香  (北美小)
初段  三輪 亜楠  (宮里小)
初段  知念 美結  (〃 〃)
初段  田原 愛莉咲 (中城南小)
初段  新垣 里穂  (内間小)
初段  石塚 瑠哉  (港川小)
初段  安谷屋 凜之介(坂田小)
初段  棚原 柊真  (天久小)
初段  花城 怜   (小禄南小)
初段  上原 琉郡斗 (高良小)
初段  屋嘉比 麻愛 (大道小)
初段  名嘉 啓太  (仲井真小)
初段  垣花 碧士  (〃 〃)
初段  我喜屋 美姫 (上田小)
初段  新垣 瑞稀  (東風平小)
初段  神谷 珠慧  (白川小)
初段  山川 大空  (大岳小)
初段  新城 祐介  (東小)
初段  平良 琉海  (北谷中)
初段  長田 紗采  (コザ中)
初段  嘉数 惺奈  (山内中)


準初段 萩原 陽葉  (有銘小)
準初段 安里 青空  (東江小)
準初段 仲松 望愛  (屋部小)
準初段 仲松 愛唯  (〃 〃)
準初段 山城 光里  (城前小)
準初段 小渡 すずな (あげな小)
準初段 當山 晃潤  (諸見小)
準初段 兼島 悠   (はごろも小)
準初段 河邉 もな  (普天間第二小)
準初段 島袋 響   (〃 〃)
準初段 澁谷 然   (中城南小)
準初段 長嶺 旬之介 (浦城小)
準初段 前冨里 伊織 (〃 〃)
準初段 宮城 穂花  (当山小)
準初段 幸地 陽奈  (〃 〃)
準初段 湧川 衛志朗 (宮城小)
準初段 新垣 結菜  (宇栄原小)
準初段 當間 清翔  (小禄南小)
準初段 大西 温香  (垣花小)
準初段 比嘉 志歩  (伊良波小)
準初段 仲座 ここね (東風平小)
準初段 伊集 優陽  (〃 〃)
準初段 安里 真海子 (恩納中)
準初段 志喜屋 咲花 (読谷中)
準初段 山城 大輝  (宮里中)
準初段 朝崎 良夢  (小禄中)
準初段 喜納 萌莉  (西崎中)




その他の合格者発表はこちらから>