第388回 暗算段位合格者発表

第388回 検定試験
2018.11.25 施行
主催 公益社団法人全国珠算教育連盟
後援 文部科学省






暗算段位合格者



九段  山城 遼真  (嘉芸小)
九段  大城 奈桜  (諸見小)
九段  後間 香里奈 (ゆたか小)
九段  前原 明音  (〃 〃)
九段  照屋 理桜音 (大里南小)
九段  大城 安司  (与那原小)
九段  新里 百花  (久松小)
九段  安座間 心咲 (西原中)


八段  屋田 磨秀  (泡瀬小)
八段  仲地 理   (美原小)
八段  赤嶺 直樹  (沖縄カトリック小)
八段  石塚 日向希 (港川小)
八段  浦添 朝朗  (宇栄原小)
八段  宮城 樹   (城西小)
八段  金城 心乃華 (上田小)
八段  與座 瑠香  (津嘉山小)
八段  比嘉 良綺  (白川小)


七段  屋比久 真裕 (羽地小)
七段  山内 天呂羽 (渡慶次小)
七段  雀部 麗   (宜野湾小)
七段  宮城 樹   (小禄南小)
七段  大城 芙樹  (伊良波小)
七段  平田 翔真  (とよみ小)
七段  島袋 陽   (〃 〃)
七段  池村 彩未  (南小)
七段  玉城 陽香  (首里中)
七段  饒平名 華  (南風原中)


六段  小田切 珠菜 (沖縄市島袋小)
六段  玉村 琉貴  (沖縄カトリック小)
六段  比嘉 海翔  (浦添小)
六段  山入端 純麗 (西原東小)
六段  渡名喜 優良 (天久小)
六段  永田 義翔  (天妃小)
六段  山里 心   (泊小)
六段  屋宜 政把  (とよみ小)
六段  金城 杏奈  (長嶺小)
六段  照屋 志樹  (ゆたか小)
六段  金城 秀治  (白川小)
六段  小野寺 芽  (平一小)
六段  長間 希純  (〃 〃)
六段  佐和田 彬徳 (南小)
六段  川満 怜奈  (伊良波中)


準六段 田中 佑和  (伊平屋小)
準六段 平田 彩望  (美里小)
準六段 松本 侑   (浦添小)
準六段 比嘉 ひより (高良小)
準六段 上原 永仁  (伊良波小)
準六段 前原 琉人  (とよみ小)
準六段 伊禮 千葵  (北谷中)


五段  國吉 那李愛 (読谷小)
五段  大城 美乃莉 (比屋根小)
五段  真栄平 乙末 (諸見小)
五段  仲村 昌太朗 (浦城小)
五段  冨着 りお  (浦添小)
五段  島袋 悠   (西原南小)
五段  金城 咲志  (城南小)
五段  宮城 吉雅  (城北小)
五段  仲村 竜   (西原中)
五段  根間 琴音  (知念高)


準五段 東 辰之介  (名護小)
準五段 矢野 颯大  (渡慶次小)
準五段 大川 諒太郎 (普天間小)
準五段 神谷 妹梨雅 (石嶺小)
準五段 上村 緋菜  (小禄小)
準五段 大城 隆弥  (小禄南小)
準五段 興梠 七海  (金城小)
準五段 我喜屋 愛  (〃 〃)
準五段 宮里 らら  (天妃小)
準五段 山内 美空  (真嘉比小)
準五段 島袋 湊   (とよみ小)
準五段 松茂良 心美 (潮平小)
準五段 長濱 輝   (久松小)
準五段 伊波 叶   (小禄中)


四段  赤城 湖々  (泡瀬小)
四段  後藤 彩葉  (美原小)
四段  玉那覇 凛々 (中城小)
四段  宮城 穂花  (当山小)
四段  小原 隆慈  (宇栄原小)
四段  長嶺 朝帆  (金城小)
四段  金城 咲南  (城南小)
四段  宮城 百希  (〃 〃)
四段  山田 千佳  (上田小)
四段  粟國 莉子  (興南中)


準四段 世嘉良 空  (田場小)
準四段 比嘉 沙愛羅 (諸見小)
準四段 上浜川 恵菜 (宜野湾小)
準四段 砂川 舞衣  (沖縄カトリック小)
準四段 石塚 瑠哉  (港川小)
準四段 桃原 美結  (宮城小)
準四段 吉澤 心海  (坂田小)
準四段 狩俣 貴大  (〃 〃)
準四段 祖慶 結海  (小禄南小)
準四段 井﨑 真梨  (城岳小)
準四段 真地 慶心  (ゆたか小)
準四段 金城 凛   (白川小)
準四段 内間 志保  (佐敷小)
準四段 仲順 友奏  (兼城小)
準四段 喜納 瑞稀  (潮平小)
準四段 久手堅 吏紗 (〃 〃)
準四段 垣花 ゆう  (鏡原小)
準四段 城間 大政  (南星中)
準四段 屋比久 夢乃 (知念中)


参段  島袋 都月  (嘉芸小)
参段  大城 寅之亮 (仲泊小)
参段  長濱 心南  (中原小)
参段  仲本 羽留亜 (勝連小)
参段  若菜 リアン (中の町小)
参段  安里 陸希  (北中城小)
参段  池原 佑奈  (城北小)
参段  泉 苺子   (銘苅小)
参段  大澤 俊介  (とよみ小)
参段  城間 陽愛  (津嘉山小)
参段  中村 娘子  (大里南小)
参段  時志 駿之祐 (佐敷小)
参段  吉濱 瑠華  (清水小)
参段  亀谷 美輝  (恩納中)
参段  横山 英寿  (与勝中)
参段  比嘉 日菜  (浦西中)
参段  池間 あいら (神森中)
参段  與古田 瞬  (〃 〃)
参段  砂川 遥奈  (那覇中)
参段  平良 菜摘  (南風原中)
参段  城間 悠太  (西崎中)
参段  友利 美姫  (佐良浜中)


準参段 當山 京ノ佑 (宮里小)
準参段 新垣 輝   (大山小)
準参段 岡光 諒   (〃 〃)
準参段 石川 あかり (沖縄カトリック小)
準参段 宮里 晴香  (浦城小)
準参段 前松田 瑠璃 (壺屋小)
準参段 国吉 瑛士  (上田小)
準参段 久髙 翔夢  (豊崎小)
準参段 與座 里玖斗 (久米島小)
準参段 新里 珠奈  (上野小)
準参段 平良 華暖  (東小)
準参段 新城 海斗  (〃 〃)
準参段 佐久本 妃那 (〃 〃)
準参段 平良 琉海  (北谷中)
準参段 上原 優花  (伊良波中)
準参段 垣花 かれん (豊見城中)
準参段 下地 将司  (上野中)


弐段  喜屋武 日陽 (大北小)
弐段  宮城 咲   (城前小)
弐段  大関 夏月  (宮森小)
弐段  宮城 晴斗  (赤道小)
弐段  新垣 南   (渡慶次小)
弐段  坂井 芭奈  (ホープインターナショナルアカデミー沖縄)
弐段  登川 陽仁  (宮里小)
弐段  比嘉 舵久海 (山内小)
弐段  多和田 佳乃 (志真志小)
弐段  赤嶺 厚太  (浦城小)
弐段  棚原 心彩  (神森小)
弐段  屋我 琴菜  (港川小)
弐段  湧川 衛志朗 (宮城小)
弐段  比嘉 莉々子 (安謝小)
弐段  新里 寧々  (小禄南小)
弐段  大西 温香  (垣花小)
弐段  安慶名 絢人 (伊良波小)
弐段  金城 陽菜乃 (上田小)
弐段  外間 悠希  (兼城小)
弐段  玉城 莉瑚  (〃 〃)
弐段  狩俣 歩佳  (南小)
弐段  志喜屋 咲花 (読谷中)
弐段  宮里 清愛  (宮里中)
弐段  小田 康陽  (石川高)


準弐段 本木 陽斗  (仲井真幼稚園)
準弐段 山城 羚裟  (宮里小)
準弐段 兼島 悠   (はごろも小)
準弐段 島袋 響   (普天間第二小)
準弐段 澁谷 然   (中城南小)
準弐段 浜川 祐菜  (浦添小)
準弐段 幸地 良来  (宮城小)
準弐段 仲宗根 こころ(天久小)
準弐段 渡慶次 結恵 (曙小)
準弐段 屋宜 宣之  (城西小)
準弐段 澤村 裕大  (城北小)
準弐段 新垣 結菜  (高良小)
準弐段 屋嘉比 麻愛 (大道小)
準弐段 宮城 彪冴  (大里南小)
準弐段 高田 宙   (糸満小)
準弐段 佐久田 愛生 (浦添中)


初段  當山 小世里 (天願小)
初段  伊禮 あやめ (屋良小)
初段  渡久地 史加 (浜川小)
初段  伊佐 夏希  (宮里小)
初段  喜屋武 栄大 (普天間第二小)
初段  河邉 もな  (〃 〃)
初段  高山 凌志  (神森小)
初段  幸地 陽奈  (当山小)
初段  太田 陽世俐 (さつき小)
初段  渡真利 望亜 (銘苅小)
初段  神山 衛   (とよみ小)
初段  山城 陽和  (東風平小)
初段  玉城 柚生  (潮平小)
初段  森元 唯円  (西崎小)
初段  国仲 琉乃  (上野小)
初段  金城 裕達  (恩納中)
初段  照屋 愛天音 (具志川商高)


準初段 西江 斗琉  (大宮小)
準初段 仲宗根 凜音 (〃 〃)
準初段 平良 絢   (〃 〃)
準初段 平良 優衣  (名護小)
準初段 金城 毅和  (渡慶次小)
準初段 兼島 佑斗  (泡瀬小)
準初段 牟田辺 秦翔 (比屋根小)
準初段 喜納 小鈴  (美原小)
準初段 玉城 音羽  (宮里小)
準初段 新里 樹花  (北中城小)
準初段 徳平 広之介 (北中島袋小)
準初段 上間 奈々  (内間小)
準初段 新城 恋梅  (浦添小)
準初段 屋良 美嘉  (坂田小)
準初段 平良 柚   (〃 〃)
準初段 平田 紗愛  (西原東小)
準初段 金城 南星  (琉大附属小)
準初段 山中 心咲  (石嶺小)
準初段 神谷 和雅野 (〃 〃)
準初段 狩俣 朱里  (宇栄原小)
準初段 城間 陽向  (城東小)
準初段 妹尾 遥希  (銘苅小)
準初段 上江洲 妃  (座安小)
準初段 高安 二千佳 (豊崎小)
準初段 城間 歓大  (津嘉山小)
準初段 徳浜 冠   (具志頭小)
準初段 國吉 莞爾  (東風平小)
準初段 大城 向夏花 (白川小)
準初段 比嘉 みくの (大里南小)
準初段 安里 将   (大岳小)
準初段 石川 怜   (清水小)
準初段 上里 梨碧夏 (久松小)
準初段 稲垣 悠花  (平一小)
準初段 宮良 陽斗  (南小)
準初段 下地 夢華  (〃 〃)
準初段 阿嘉 清乃助 (宮里中)
準初段 照屋 愛音  (石嶺中)





その他の合格者発表はこちらから>