第389回 珠算級位検定試験合格者

第389回 検定試験
2019.1.27 施行
主催 公益社団法人全国珠算教育連盟
後援 文部科学省





珠算1級合格者


1級  友寄 遥   (本部小)
1級  大城 章碩  (屋部小)
1級  川端 琉玖  (あげな小)
1級  伊波 珀登  (川崎小)
1級  安里 香音  (高江洲小)
1級  當山 小世里 (天願小)
1級  山根 大弦  (与那城小)
1級  伊計 美佑  ( 〃 )
1級  山田 蓮華  (沖縄アミ-クスインターナショナル)
1級  宮里 翔   (ボブホーププライマリースクール)
1級  池村 クリスティー(北玉小)
1級  玉城 結愛  (安慶田小)
1級  金城 桜和  (美東小)
1級  新垣 光基  (美里小)
1級  知念 佑樹  (宮里小)
1級  松尾 羚央  ( 〃 )
1級  知花 佳歩  ( 〃 )
1級  上松 愛   ( 〃 )
1級  文 家盛   (室川小)
1級  文 富盛   ( 〃 )
1級  湧川 大馳  (諸見小)
1級  松田 奈利美 ( 〃 )
1級  山城 月華  (山内小)
1級  屋宜 旬   (大謝名小)
1級  山本 将大  (長田小)
1級  川上 るり  (はごろも小)
1級  大川 里恭  (普天間小)
1級  大川 璃恩  (普天間第二小)
1級  豊見山 紗彩 ( 〃 )
1級  新垣 凰賀  ( 〃 )
1級  比嘉 海瑠  (北中城小)
1級  許田 莉緒那 (北中島袋小)
1級  島袋 凛音  ( 〃 )
1級  新垣 葉純  ( 〃 )
1級  新垣 海実  (津覇小)
1級  比嘉 優斗  (中城南小)
1級  外間 由菜  (内間小)
1級  東江 尚   (神森小)
1級  伊是名 結衣 (前田小)
1級  長間 晃誠  ( 〃 )
1級  謝花 寧々阿 ( 〃 )
1級  東 優葵   (牧港小)
1級  阿賀嶺 伶依 (港川小)
1級  稲福 瑠乃  (宮城小)
1級  糸数 謄冶  ( 〃 )
1級  鯉渕 蒼   ( 〃 )
1級  内間 ほのか ( 〃 )
1級  角田 絆奈  (安謝小)
1級  小波津 美咲 (曙小)
1級  仲村 惺南  (宇栄原小)
1級  西川 健   (小禄南小)
1級  花城 怜   ( 〃 )
1級  祖慶 結海  ( 〃 )
1級  當間 清翔  ( 〃 )
1級  與梠 心花  (金城小)
1級  玉代勢 由愛 ( 〃 )
1級  久高 柚葉  ( 〃 )
1級  糸数 優夏  (神原小)
1級  花岡 瑞姫  (さつき小)
1級  長嶺 笑來  (城岳小)
1級  平安山 奈央 (城西小)
1級  新垣 莉音斗 (高良小)
1級  上原 琉郡斗 ( 〃 )
1級  新崎 涼夏  ( 〃 )
1級  浦崎 あみ  (天妃小)
1級  池間 芽彩  (泊小)
1級  金 ボムソリ ( 〃 )
1級  名嘉 啓太  (仲井真小)
1級  武井 琉空  (真嘉比小)
1級  崎浜 亜紀  (松島小)
1級  上江洲 里温 (銘苅小)
1級  山本 晄雅  ( 〃 )
1級  與那嶺 真人 (与儀小)
1級  東江 健太  (伊良波小)
1級  金城 圭成  (上田小)
1級  吉澤 怜   ( 〃 )
1級  小幡 心優  (座安小)
1級  大城 叶煌  (豊見城小)
1級  島袋 湊   (とよみ小)
1級  前原 琉人  ( 〃 )
1級  大城 陽菜  ( 〃 )
1級  仲吉 真緒  (長嶺小)
1級  上原 紀朱  ( 〃 )
1級  山内 彩愛  (北丘小)
1級  下地 優貴  (津嘉山小)
1級  下里 彩歌  ( 〃 )
1級  金城 由依  ( 〃 )
1級  大城 七聖  (南風原小)
1級  小嶺 花和  (白川小)
1級  大城 向夏花 ( 〃 )
1級  照屋 真穂  (大里南小)
1級  仲本 有寿望 (佐敷小)
1級  宮里 心那  (馬天小)
1級  富名腰 頼佳 (船越小)
1級  屋宜 架南  (与那原小)
1級  喜納 丹心  (糸満小)
1級  島袋 紗衣  ( 〃 )
1級  島根 英汰  (兼城小)
1級  大城 玲陽  (光洋小)
1級  久保田 美央 (米須小)
1級  上地 真礼  (潮平小)
1級  入川 莉   (高嶺小)
1級  照屋 芽衣華 (西崎小)
1級  伊敷 真人  ( 〃 )
1級  知念 祐杜  ( 〃 )
1級  仲間 泰心  (佐良浜小)
1級  大里 海翔  (東小)
1級  仲間 まい  (平一小)
1級  大里 瑠珠  ( 〃 )
1級  仲間 心桃  ( 〃 )
1級  平得 翔也  (登野城小)
1級  石嶺 永遠  (平真小)
1級  山内 竜之丞 (あげな中)
1級  ジョセフ ウエイン ジョンソン(与勝緑が丘中)
1級  新城 花菜  (普天間中)
1級  渡慶次 陸大 (港川中)
1級  宮本 暖大  ( 〃 )
1級  松元 優萌  (南風原中)
1級  識名 美希  (与那原中)
1級  大城 凌悟  (兼城中)




珠算準1級合格者


準1級 安里 俊太郎 (坂田小)
準1級 鍛冶 日和梨 (銘苅小)
準1級 嘉手苅 築  ( 〃 )
準1級 島袋 ブレンダ(沖縄カトリック中)




珠算2級合格者


2級  赤嶺 帆乃佳 (大宮小)
2級  池田 萌夏  ( 〃 )
2級  島津 煌生  ( 〃 )
2級  平良 優衣  (名護小)
2級  下地 ひかり (屋部小)
2級  金城 麗璃  (恩納小)
2級  山城 梨央菜 (伊波小)
2級  伊波 維咲  (宮森小)
2級  屋嘉比 媛  (兼原小)
2級  佐久川 心梨 ( 〃 )
2級  津波古 朱里 (高江洲小)
2級  知念 彩名  (天願小)
2級  比嘉 茉尋  ( 〃 )
2級  仲里 奏人  (中原小)
2級  平安山 開  ( 〃 )
2級  田原 楓基  (勝連小)
2級  前田 陽菜乃 (沖縄アミ-クスインターナショナル)
2級  渡久地 咲良 (古堅小)
2級  岸本 宝   (嘉手納小)
2級  津波古 未莉 (屋良小)
2級  伊禮 志   ( 〃 )
2級  大城 南姫  (北谷第二小)
2級  川満 綾華  (浜川小)
2級  フェロー アンドリュー  博(レスターミドルスクール)
2級  田港 幸   (安慶田小)
2級  櫻井 妃芙未 (泡瀬小)
2級  親泊 元人  ( 〃 )
2級  比嘉 太一  ( 〃 )
2級  金城 乃愛  ( 〃 )
2級  新垣 太陽  ( 〃 )
2級  本永 理来  (北美小)
2級  花城 康龍  (沖縄市島袋小)
2級  山川 琉歌  (中の町小)
2級  仲村 涼   ( 〃 )
2級  城間 悠聖  (比屋根小)
2級  古謝 心礼有 ( 〃 )
2級  上間 心奈  (美東小)
2級  瀧田 琉惺  ( 〃 )
2級  上間 理梨  (美里小)
2級  島袋 杏音  (美原小)
2級  古謝 有志朗 ( 〃 )
2級  山城 佑介  ( 〃 )
2級  森根 偉貴  (宮里小)
2級  上間 一花  ( 〃 )
2級  宮里 心美  ( 〃 )
2級  徳田 百々香 ( 〃 )
2級  永野 鈴維寧 (室川小)
2級  具志堅 幹汰 (諸見小)
2級  大城 茉穂  ( 〃 )
2級  新川 幸翼  ( 〃 )
2級  西原 姫果  ( 〃 )
2級  城間 アンジ ( 〃 )
2級  玻名城 葵  (宜野湾小)
2級  山川 夏菜  ( 〃 )
2級  宮里 蓮華  (志真志小)
2級  立花 衣亜  (長田小)
2級  米須 にいな ( 〃 )
2級  砂川 舞衣  (沖縄カトリック小)
2級  新垣 琥生  (津覇小)
2級  名幸 美郁  (中城小)
2級  新垣 陽樹  (中城南小)
2級  中地 綾太  (内間小)
2級  佐久川 侑  (浦城小)
2級  池間 琴音  ( 〃 )
2級  仲田 和奏  (浦添小)
2級  仲本 敦   ( 〃 )
2級  平良 帆乃美 ( 〃 )
2級  前新 悠太  (神森小)
2級  又吉 康聖  (沢岻小)
2級  宮里 莉央  ( 〃 )
2級  東江 優咲  (当山小)
2級  名嘉 瑞妃  ( 〃 )
2級  伊差川 莉緒 ( 〃 )
2級  長嶺 伶哉  (仲西小)
2級  宮里 倫生  ( 〃 )
2級  佐久間 在恒 (牧港小)
2級  当銘 理央  (港川小)
2級  嘉陽 誓   ( 〃 )
2級  古謝 大翔  (坂田小)
2級  嶺井 花音  (西原東小)
2級  山里 彩恵  (西原南小)
2級  百武 利矩  (琉大附属小)
2級  後神村 早智 (石嶺小)
2級  伊計 日菜多 (上間小)
2級  湧田 真子  (小禄南小)
2級  當野 雄大郎 ( 〃 )
2級  大城 稀穂  ( 〃 )
2級  上原 璃子  (垣花小)
2級  大西 三琴  ( 〃 )
2級  伊良波 美友 (金城小)
2級  座波 キララ ( 〃 )
2級  城間 知佳  ( 〃 )
2級  大西 愛美  ( 〃 )
2級  上田 大晴  ( 〃 )
2級  永山 はるひ (神原小)
2級  我那覇 真  (さつき小)
2級  又吉 結菜  (城岳小)
2級  銘苅 桜   ( 〃 )
2級  金城 咲南  (城南小)
2級  新垣 みずき (城北小)
2級  兼城 モナ  (高良小)
2級  宮里 廉   (天妃小)
2級  速開 巧   (泊小)
2級  玉城 大斗  ( 〃 )
2級  森山 心惟知 ( 〃 )
2級  比嘉 りんか (仲井真小)
2級  垣花 碧士  ( 〃 )
2級  柴田 桜良  (真地小)
2級  小出 圭二  (真嘉比小)
2級  宮城 陽夏  ( 〃 )
2級  山内 成竜  (与儀小)
2級  長嶺 瑠信  (伊良波小)
2級  瀬長 琉邦  ( 〃 )
2級  小川 笑莉  (上田小)
2級  島根 愛美  ( 〃 )
2級  宮里 潤季  ( 〃 )
2級  與古田 光衣 (豊崎小)
2級  小禄 淳弘  ( 〃 )
2級  浅香 里帆  ( 〃 )
2級  儀間 紀樹  (豊見城小)
2級  翁長 禮   (とよみ小)
2級  川島 里莉亜 ( 〃 )
2級  松本 心愛  ( 〃 )
2級  与那覇 舞  ( 〃 )
2級  牧野 蒼   (ゆたか小)
2級  伊藤 柊   ( 〃 )
2級  大城 早瑛  (北丘小)
2級  大城 妃華  (翔南小)
2級  糸数 宥人  (具志頭小)
2級  諸見里 真愛 ( 〃 )
2級  川武 りりか ( 〃 )
2級  村上 蓮恩  ( 〃 )
2級  高良 きあら ( 〃 )
2級  仲座 のかぜ (東風平小)
2級  前泊 雄星  ( 〃 )
2級  村山 美樹  ( 〃 )
2級  島添 将   ( 〃 )
2級  新垣 菜々花 ( 〃 )
2級  福岡 華奈  (白川小)
2級  外間 美唯菜 (佐敷小)
2級  城間 菜南望 (船越小)
2級  照屋 吏玖  (与那原小)
2級  前里 光莉  (糸満小)
2級  金城 更紗  ( 〃 )
2級  上原 咲良  ( 〃 )
2級  浜川 紫晏  (糸満南小)
2級  富里 美生  (兼城小)
2級  村山 将依  ( 〃 )
2級  香月 愛璃  ( 〃 )
2級  松茂良 苺美 (潮平小)
2級  茂 明里   ( 〃 )
2級  鎌田 琉聖  ( 〃 )
2級  山城 達亜  (高嶺小)
2級  善平 麻史  (西崎小)
2級  照屋 寧音  (真壁小)
2級  西田 有夢  (上野小)
2級  筒井 明莉  (鏡原小)
2級  仲松 心   (佐良浜小)
2級  湧川 綾華  ( 〃 )
2級  下地 杏樹  (平一小)
2級  奥平 結女佳 ( 〃 )
2級  下地 夢華  (南小)
2級  與那國 稟人 (石垣小)
2級  知念 百香  (海星小)
2級  赤嶺 仁   (白保小)
2級  森下 綾子  (登野城小)
2級  新垣 大吉  (平真小)
2級  我謝 伊吹  ( 〃 )
2級  大城 慎菜香 (与勝緑が丘中)
2級  津嘉山 優希 (嘉手納中)
2級  野里 悠介  (宜野湾中)
2級  ドゥーリー 芽依(豊見城中)
2級  赤嶺 ちひろ (三和中)
2級  砂川 海衣  (石垣中)
2級  森脇 真奈  (ルネサンス豊田高校)




珠算準2級合格者


準2級 平安山 結  (仲井真小)
準2級 高橋 とわ  (銘苅小)
準2級 野津 こころ (神原中)




珠算3級合格者


3級  てるや たいせい(宜野湾幼稚園)
3級  仲地 さくら (本部小)
3級  田島  瑞己 (天底小)
3級  上里 莉央奈 (東江小)
3級  神山 伊織  (大北小)
3級  アルタンフヤグ アナンダ(大宮小)
3級  屋比久 真菜 (名護小)
3級  具志川 はな ( 〃 )
3級  照屋 颯大  (屋部小)
3級  東 泰蔵   (宜野座小)
3級  大城 りの  (恩納小)
3級  名嘉眞 昊  ( 〃 )
3級  依田 紬   (伊波小)
3級  高木 藍音  ( 〃 )
3級  津嘉山 柚希 (城前小)
3級  安里 弥希  (宮森小)
3級  與古田 梨乃 (あげな小)
3級  安座間 唯菜 (兼原小)
3級  玉城 美南  (高江洲小)
3級  山里 夢芽  (中原小)
3級  大城 優寧  (南原小)
3級  宮内 亮太  (与那城小)
3級  財前 芽依  ( 〃 )
3級  外間 丈瑠  ( 〃 )
3級  大田 侑季  ( 〃 )
3級  恩納 沙亜弥 ( 〃 )
3級  阿嘉 和汰  (古堅小)
3級  知花 苺愛菜 (古堅南小)
3級  兼謝名 希実 (読谷小)
3級  仲村 優月  (嘉手納小)
3級  平田 凌   (北谷第二小)
3級  玉城 圭梧  (安慶田小)
3級  国吉 悠斗  (中の町小)
3級  仲地 夏琉  (美東小)
3級  上原 凪   ( 〃 )
3級  知念 可莉  (美原小)
3級  屋良 篤慶  ( 〃 )
3級  瑞慶覧 優月 ( 〃 )
3級  三塩 楓斗  ( 〃 )
3級  山根 実優  ( 〃 )
3級  知花 柚李  (宮里小)
3級  喜納 秀斗  (諸見小)
3級  當間 太智  (山内小)
3級  武村 乃愛  ( 〃 )
3級  土田 海斗  (大謝名小)
3級  伊佐 優那  (大山小)
3級  山内 堅斗  ( 〃 )
3級  大城 ゆの  (宜野湾小)
3級  内野 はな  (志真志小)
3級  石川 理愛  (長田小)
3級  比嘉 亜利沙 ( 〃 )
3級  仲村 莉亜希 (はごろも小)
3級  大川 葵秀  (普天間第二小)
3級  森根 藍輝  ( 〃 )
3級  平良 華蘭  (沖縄カトリック小)
3級  比嘉 心晴  (北中城小)
3級  宮城 寧々  (北中島袋小)
3級  宮城 佑依  (中城南小)
3級  小橋川 蒼真 (浦添小)
3級  友寄 陽   ( 〃 )
3級  佐久本 有理 (神森小)
3級  大見謝 亜美 ( 〃 )
3級  赤嶺 緩   (沢岻小)
3級  高江洲 真那 ( 〃 )
3級  下地 梨聖  (仲西小)
3級  国吉 照之真 ( 〃 )
3級  與座 実柚  (牧港小)
3級  渡慶次 希星 ( 〃 )
3級  末吉 希愛来 ( 〃 )
3級  上原 七海  (港川小)
3級  平良 優果  ( 〃 )
3級  松田 想叶  (宮城小)
3級  藤村 碧海  ( 〃 )
3級  池村 しずな ( 〃 )
3級  棚原 愛来  (西原小)
3級  新崎 日菜  (西原東小)
3級  古波蔵 ゆい (琉大附属小)
3級  新垣 咲楽  ( 〃 )
3級  比嘉 佑太  (安謝小)
3級  上江洲 暖  (曙小)
3級  呉屋 宝生  (天久小)
3級  國場 せいら ( 〃 )
3級  澤岻 優心  ( 〃 )
3級  美差 和空  ( 〃 )
3級  比嘉 大豪  (宇栄原小)
3級  金城 颯大  ( 〃 )
3級  與儀 圭?  ( 〃 )
3級  賀数 壽里  ( 〃 )
3級  照屋 真綺  (上間小)
3級  伊計 芽衣奈 ( 〃 )
3級  仲原 莉子  (大名小)
3級  伊計 朝陽  (小禄小)
3級  浜川 遥吏  (小禄南小)
3級  野村 柚衣  ( 〃 )
3級  大田 佑喜  ( 〃 )
3級  入高島 俐杏 (垣花小)
3級  津波 桜子  (金城小)
3級  屋嘉比 みどり( 〃 )
3級  金城 零   (さつき小)
3級  上原 稟華  ( 〃 )
3級  吉直 璃瑠  ( 〃 )
3級  仲本 琉衣  ( 〃 )
3級  門脇 大翔  (城西小)
3級  當眞 可南  (城南小)
3級  相良 悠修  (城北小)
3級  與那覇 政陽 (高良小)
3級  大浜 夕奈  ( 〃 )
3級  石村 菜々美 (壺屋小)
3級  長嶺 亜子  (天妃小)
3級  金城 百香  ( 〃 )
3級  座安 謙太朗 ( 〃 )
3級  浜野 颯太  (泊小)
3級  城間 琉士  (真嘉比小)
3級  仲本 彩妃  ( 〃 )
3級  仲宗根 有妙 (与儀小)
3級  上原 れい  (若狭小)
3級  小平 真大  (伊良波小)
3級  金城 咲羽  ( 〃 )
3級  久貝 潤音  ( 〃 )
3級  大城 千空  ( 〃 )
3級  新垣 海碧  ( 〃 )
3級  嘉数 妃夏  ( 〃 )
3級  比嘉 達希  (上田小)
3級  外間 かのん ( 〃 )
3級  中村 友美  ( 〃 )
3級  神谷 孝   ( 〃 )
3級  笠松 柚優  (座安小)
3級  赤嶺 篤季  ( 〃 )
3級  永野 天翔  (豊崎小)
3級  天久 明子  (とよみ小)
3級  古謝 志燕  ( 〃 )
3級  山城 珠奈  ( 〃 )
3級  加那原 季子 (ゆたか小)
3級  伊波 優花  ( 〃 )
3級  金城 善士  (津嘉山小)
3級  比嘉 華稟  ( 〃 )
3級  屋宜 壮哉  ( 〃 )
3級  諸見謝 笑緑 (新城小)
3級  上原 悠稀  ( 〃 )
3級  新屋 希和  (具志頭小)
3級  仲尾次 ともや( 〃 )
3級  上運天 桃子 ( 〃 )
3級  金城 美優  (東風平小)
3級  野辺 結衣華 ( 〃 )
3級  島袋 愛梨  (白川小)
3級  町田 晃   ( 〃 )
3級  喜屋武 まりあ( 〃 )
3級  髙嶺 心美  ( 〃 )
3級  神谷 榮舜  ( 〃 )
3級  島袋 心那  ( 〃 )
3級  上園 明音  ( 〃 )
3級  蒲原 裕知  (大里南小)
3級  外間 彩楽  ( 〃 )
3級  中村 花誉  ( 〃 )
3級  仲程 優愛  ( 〃 )
3級  城間 袈綸  (船越小)
3級  中山 蒼彩  (与那原小)
3級  仲村 昊真  (糸満小)
3級  砂川 寿人  ( 〃 )
3級  上地 佑奈  (糸満南小)
3級  呉屋 ここあ ( 〃 )
3級  砂川 莉玖  (兼城小)
3級  與那覇 定朝 (光洋小)
3級  戸井田 玲羅 ( 〃 )
3級  金城 凪紗  ( 〃 )
3級  砂川 豊幸  (西崎小)
3級  吉門 瑠南  ( 〃 )
3級  西田 陽昭  (清水小)
3級  仲道 正峰  ( 〃 )
3級  西里 素楽  (鏡原小)
3級  大里 華愛  (東小)
3級  仲間 悠翔  ( 〃 )
3級  神里 海音  (久松小)
3級  安元 文章  (平一小)
3級  福里 昇太郎 (南小)
3級  砂川 盛宗  (新川小)
3級  米盛 羽希  (大浜小)
3級  豊里 日菜  ( 〃 )
3級  米盛 勝仁  (白保小)
3級  仲島 ゆず  (平真小)
3級  米盛 逢斗  (八島小)
3級  喜納 愛紗  (本部中)
3級  城間 一花  ( 〃 )
3級  佐久本 祐妃 (具志川中)
3級  屋嘉比 可蓮 (金城中)
3級  山里 悠真  (兼城中)




その他の合格者発表はこちらから>