第390回 珠算1級~3級検定試験合格者

第390回 検定試験
2019.3.24 施行
主催 公益社団法人全国珠算教育連盟
後援 文部科学省






珠算1級合格者


1級  てるや たいせい(宜野湾幼稚園)
1級  本木 陽斗  (仲井真幼稚園)
1級  岸本 かのん (東江小)
1級  仲村 紅音  (屋部小)
1級  大城 竜政  ( 〃 )
1級  玉城 心愛  (屋我地ひるぎ学園)
1級  謝花 実知可 (宜野座小)
1級  片山 颯袈  (恩納小)
1級  田場 奏凛  (赤道小)
1級  我如古 彩乃 (あげな小)
1級  具志堅 杏海 (田場小)
1級  平安山 敏哉 (中原小)
1級  名嘉眞 瑠衣都(勝連小)
1級  田原 鈴央菜 ( 〃 )
1級  浦崎 和果  ( 〃 )
1級  島袋 愛華  (南原小)
1級  中村 璃海  (与那城小)
1級  花城 立々佳 ( 〃 )
1級  座喜味 萌衣 (沖縄アミ-クスインターナショナル)
1級  須田 りあな ( 〃 )
1級  前田 陽菜乃 ( 〃 )
1級  宮城 良雅  (渡慶次小)
1級  新垣 陽斗  ( 〃 )
1級  長浜 吏音  ( 〃 )
1級  比嘉 竜之  (古堅小)
1級  宮里 真央  (古堅南小)
1級  玉城 歩夢  ( 〃 )
1級  高安 彩羽  (読谷小)
1級  津波古 未莉 (屋良小)
1級  仲宗根 果歩 (安慶田小)
1級  石川 稜汰  (泡瀬小)
1級  當眞 康生  ( 〃 )
1級  本永 理来  (北美小)
1級  久貝 姫花  (コザ小)
1級  槇 紗都   (高原小)
1級  上村 柚羽  (宮里小)
1級  粟國 安翔  ( 〃 )
1級  上間 一花  ( 〃 )
1級  永野 鈴維寧 (室川小)
1級  當山 晃潤  (諸見小)
1級  喜納 梛瑚夢 (山内小)
1級  島田 昊   (ニューライフアカデミー)
1級  島 尚志   (大山小)
1級  新垣 輝   ( 〃 )
1級  山里 姫愛  (宜野湾小)
1級  山川 夏菜  ( 〃 )
1級  久高 華寿美 ( 〃 )
1級  立花 衣亜  (長田小)
1級  諸見里 凜乃 (はごろも小)
1級  ウォーカー・ マケーラ(普天間小)
1級  池間 さくら (沖縄カトリック小)
1級  與儀 結菜  (北中城小)
1級  多和田 真太 (中城南小)
1級  髙宮城 歩香 (内間小)
1級  宮城 吏杏  (浦城小)
1級  池間 琴音  ( 〃 )
1級  佐久川 侑  ( 〃 )
1級  當山 ひなの ( 〃 )
1級  平良 帆乃美 (浦添小)
1級  川滿 彩央織 (仲西小)
1級  比嘉 柚菜  ( 〃 )
1級  山城 聖   (前田小)
1級  又吉 快   (牧港小)
1級  座波 充輝  (港川小)
1級  大津 明梨  ( 〃 )
1級  安里 俊太郎 (坂田小)
1級  新垣 友稀  ( 〃 )
1級  照屋 姫華  ( 〃 )
1級  中村 明香峯 (西原小)
1級  崎浜 日雫  (琉大附属小)
1級  兼次 瑛也  ( 〃 )
1級  仲山 瑠凜  ( 〃 )
1級  知念 紗羅  ( 〃 )
1級  迎里 杏枝  (安謝小)
1級  與儀 征一郎 (天久小)
1級  大柳 達史  ( 〃 )
1級  外間 俐紀  ( 〃 )
1級  伊計 日菜多 (上間小)
1級  上村 碧威  (小禄小)
1級  宮城 樹   (小禄南小)
1級  森田 咲希  (垣花小)
1級  大西 三琴  ( 〃 )
1級  我喜屋 結佳 (金城小)
1級  比嘉 真央  ( 〃 )
1級  池間 なつみ ( 〃 )
1級  赤嶺 佑介  (さつき小)
1級  柿本 夏凛  (城西小)
1級  金城 咲南  (城南小)
1級  富原 若生  (大道小)
1級  松田 大義  (泊小)
1級  米吉 雛那  (仲井真小)
1級  中村 美紗  (真地小)
1級  黒木 凜空  (真嘉比小)
1級  泉 苺子   (銘苅小)
1級  鍛冶 日和梨 ( 〃 )
1級  嘉手苅 築  ( 〃 )
1級  石田 莉紗  (沖縄インターナショナルスクール)
1級  仲村 莉依  (伊良波小)
1級  長嶺 瑠信  ( 〃 )
1級  松川 佳史  (座安小)
1級  松川 愛歩  (豊崎小)
1級  翁長 禮   (とよみ小)
1級  原田 幸   ( 〃 )
1級  仲村 侑希  (長嶺小)
1級  金城 望愛  (津嘉山小)
1級  泉水 彩   ( 〃 )
1級  天久 楠々  ( 〃 )
1級  津波古 恋  (東風平小)
1級  島添 将   ( 〃 )
1級  野原 颯太  ( 〃 )
1級  真境名 貴寧 ( 〃 )
1級  金城 成晴  (白川小)
1級  吉川 誠一郎 (大里南小)
1級  仲榮眞 楓  ( 〃 )
1級  奥間 夏希  (佐敷小)
1級  山入端 啓人 (与那原小)
1級  比嘉 愛徠  ( 〃 )
1級  翁長 良成  (糸満小)
1級  村山 将依  (兼城小)
1級  山城 達亜  (高嶺小)
1級  善平 麻史  (西崎小)
1級  塩川 裕真  (東小)
1級  中村 柊斗  (平一小)
1級  黒島 雫   (登野城小)
1級  西里 翼   ( 〃 )
1級  平良 太望  (真喜良小)
1級  大田 力也  (具志川東中)
1級  野里 悠介  (宜野湾中)
1級  久高 美麗  ( 〃 )
1級  宮里 瑠菜  (伊良波中)
1級  國吉 蓮菜  (西崎中)
1級  戸井田 乃愛 ( 〃 )




珠算準1級合格者


準1級 砂川 舞衣  (沖縄カトリック小)
準1級 西原 聖人  (坂田小)
準1級 普天間 朝陽 ( 〃 )
準1級 城間 姫愛  (仲井真小)
準1級 比嘉 りんか ( 〃 )
準1級 渡慶次 洋樹 (若狭小)




珠算2級合格者


2級  安座間 大颯 (北中城幼)
2級  てるや たいせい(宜野湾幼稚園)
2級  大城 蛍   (大宮小)
2級  上里 悠乃  (名護小)
2級  与那嶺 優和 ( 〃 )
2級  島袋 心寧  (羽地小)
2級  喜屋武 緒実 (屋部小)
2級  金城 ゆみ  ( 〃 )
2級  照屋 颯大  ( 〃 )
2級  伊藝 結麻  (嘉芸小)
2級  島袋 瑛斗  ( 〃 )
2級  伊波 涼華  (城前小)
2級  仲宗根 愛彪 ( 〃 )
2級  石川 勝翔  (宮森小)
2級  福 幸奈   (赤道小)
2級  伊禮 梨愛奈 ( 〃 )
2級  玉城 美南  (高江洲小)
2級  山内 リアラ (田場小)
2級  岩渕 結衣  ( 〃 )
2級  新里 藍   (天願小)
2級  比嘉 陸翔  ( 〃 )
2級  玉城 愛琉  (平敷屋小)
2級  大城 俊心  (南原小)
2級  大山 琥白  (与那城小)
2級  小波津 瑠輝 (喜名小)
2級  玉城 舞音  (渡慶次小)
2級  山内 凜   ( 〃 )
2級  上江洲 小桜 ( 〃 )
2級  玉城 柚芭  (古堅小)
2級  山城 勇陽  (古堅南小)
2級  堀内 颯人  (読谷小)
2級  玉城 瑛都  ( 〃 )
2級  ベデル エミリー(カデナミドルスクール)
2級  仲栄真 良那 (北谷第二小)
2級  喜屋武 江利南(浜川小)
2級  津波 琉夏  (安慶田小)
2級  玉城 圭梧  ( 〃 )
2級  東江 沙和  ( 〃 )
2級  比嘉 浩介  (泡瀬小)
2級  高嶺 朋佳  (北美小)
2級  喜屋武 将宗 (高原小)
2級  大工廻 純麗 (中の町小)
2級  宮里 和真  (比屋根小)
2級  露木 慎里  (美里小)
2級  伊禮 凜   ( 〃 )
2級  榮野比 冴羽 ( 〃 )
2級  與久田 和希 ( 〃 )
2級  天願 敦稀  ( 〃 )
2級  伊禮 栄次郎 (美原小)
2級  古謝 有莉哉 ( 〃 )
2級  比嘉 笑子  ( 〃 )
2級  末松 煌麗  ( 〃 )
2級  平安 燿大  ( 〃 )
2級  山根 実優  ( 〃 )
2級  柴引 仁   (宮里小)
2級  城間 星奈  ( 〃 )
2級  奥村 優之介 ( 〃 )
2級  嘉陽 成海  ( 〃 )
2級  桃原 柚子希 (諸見小)
2級  仲宗根 忠俊 ( 〃 )
2級  金城 もも  (大謝名小)
2級  友利 裕   ( 〃 )
2級  比嘉 真咲  (宜野湾小)
2級  仲西 音絵  (長田小)
2級  林 義虎   (はごろも小)
2級  木谷 文音  ( 〃 )
2級  成海 悠真  (普天間小)
2級  知念 里桜  (普天間第二小)
2級  渡部 歩太  ( 〃 )
2級  新垣 芽衣  (津覇小)
2級  仲西 紗々笑樂(中城小)
2級  山川 美羽  (中城南小)
2級  砂川 結衣  (浦城小)
2級  浜川 紗菜  (浦添小)
2級  友寄 陽   ( 〃 )
2級  佐久本 有理 (神森小)
2級  上原 優織  ( 〃 )
2級  小嶺 琉桜  ( 〃 )
2級  西原 依玲奈 ( 〃 )
2級  黒島 悠仁郎 (沢岻小)
2級  赤嶺 緩   ( 〃 )
2級  池原 伸   (当山小)
2級  稲嶺 光華  ( 〃 )
2級  長嶺 安純  (仲西小)
2級  屋冝 芹奈  (前田小)
2級  高宮城 実邦 (牧港小)
2級  嘉数 美咲  ( 〃 )
2級  又吉 悠煌  ( 〃 )
2級  末吉 希愛来 ( 〃 )
2級  又吉 美桜  ( 〃 )
2級  屋我 琴菜  (港川小)
2級  上原 七海  ( 〃 )
2級  安里 梨々奈 ( 〃 )
2級  鳩間 璃久  (宮城小)
2級  嘉数 優月  ( 〃 )
2級  金城 春花  ( 〃 )
2級  眞榮田 義司 (坂田小)
2級  新嵩 朔央  (琉大附属小)
2級  上原 愛加  ( 〃 )
2級  大宜見 虎太郎(安謝小)
2級  美差 青空  (天久小)
2級  齊藤 快士  (石嶺小)
2級  玉城 凜   ( 〃 )
2級  座喜味 美憂 (宇栄原小)
2級  賀数 壽里  ( 〃 )
2級  伊計 芽衣奈 (上間小)
2級  伊計 朝陽  (小禄小)
2級  金城 叶   ( 〃 )
2級  松元 みなみ (小禄南小)
2級  入高島 俐杏 (垣花小)
2級  津波 桜子  (金城小)
2級  上原 明紗  ( 〃 )
2級  松島 利央  ( 〃 )
2級  大西 美優  ( 〃 )
2級  幸地 佑仁  ( 〃 )
2級  當銘 洸斗  (さつき小)
2級  仲本 琉衣  ( 〃 )
2級  與那覇 茜  (城岳小)
2級  又吉 新菜  ( 〃 )
2級  津波古 麗緒奈( 〃 )
2級  本永 悠乃  ( 〃 )
2級  平識 春花  (城西小)
2級  岩井 結弥  ( 〃 )
2級  當眞 穂月  (城南小)
2級  神里 太一  (城北小)
2級  高良 夢愛  (高良小)
2級  長嶺 亜子  (天妃小)
2級  金城 百香  ( 〃 )
2級  笹田 彩乃  (泊小)
2級  石垣 涼斗  (仲井真小)
2級  児玉 紘也  (真嘉比小)
2級  箕越 このみ ( 〃 )
2級  仲本 彩妃  ( 〃 )
2級  高橋 とわ  (銘苅小)
2級  上原 れい  (若狭小)
2級  久銘次 勇来 (伊良波小)
2級  城間 美彩  ( 〃 )
2級  永田 未來  (上田小)
2級  安次富 輝月 ( 〃 )
2級  山城 陽奈子 (座安小)
2級  大城 彩寧  ( 〃 )
2級  玉城 佳蓮  ( 〃 )
2級  糸数 夏陽  (豊崎小)
2級  朝山 佳里采 (豊見城小)
2級  後藤 恵   ( 〃 )
2級  大滝 茶和  (とよみ小)
2級  屋比久 葵香理( 〃 )
2級  平良 瑠唯  ( 〃 )
2級  中山 颯大  (ゆたか小)
2級  座喜味 青栞 (北丘小)
2級  澤岻 ちえり ( 〃 )
2級  三宅 里奈  (翔南小)
2級  嘉手苅 菜央 (津嘉山小)
2級  池宮城 咲良 ( 〃 )
2級  新垣 蓮   ( 〃 )
2級  金城 凛奈  ( 〃 )
2級  照屋 杏佳  ( 〃 )
2級  新屋 希和  (具志頭小)
2級  平良 ゆあ  ( 〃 )
2級  伊吉 怜夢  ( 〃 )
2級  浦崎 恵吾  ( 〃 )
2級  前泊 希夏  (東風平小)
2級  知念 楽斗  ( 〃 )
2級  比屋根 心夏 ( 〃 )
2級  比屋根 琉世 ( 〃 )
2級  冨桝 響   ( 〃 )
2級  前冨里 昊大 ( 〃 )
2級  知念 里采  ( 〃 )
2級  金城 杏芽吏 ( 〃 )
2級  玉城 貞道  (白川小)
2級  比嘉 優心  ( 〃 )
2級  大城 莉亜奈 ( 〃 )
2級  仲座 颯汰  ( 〃 )
2級  金城 凛々  ( 〃 )
2級  翁長 凌海  (大里北小)
2級  蒲原 裕知  (大里南小)
2級  島袋 椛暖  (知念小)
2級  新垣 真奈美 (与那原東小)
2級  玉城 陽翔  (糸満小)
2級  上地 佑奈  (糸満南小)
2級  ごや ここあ ( 〃 )
2級  大城 楓翔  ( 〃 )
2級  玉井 ひなた ( 〃 )
2級  名嘉 月愛夢 (兼城小)
2級  当銘 心亮  ( 〃 )
2級  宮國 うるる (光洋小)
2級  髙吉 遼椰  ( 〃 )
2級  田里 美和  ( 〃 )
2級  伊是名 優香 (潮平小)
2級  金城 来春  ( 〃 )
2級  上原 しえら (高嶺小)
2級  砂川 豊幸  (西崎小)
2級  西銘 得広  ( 〃 )
2級  宮國 心和  (上野小)
2級  仲宗根 のいり(北小)
2級  下里 涼華  (東小)
2級  下地 璃里愛 (久松小)
2級  久井 亮   (平一小)
2級  稲垣 悠花  ( 〃 )
2級  新垣 羽七  (南小)
2級  砂川 愛有  (新川小)
2級  古澤 理乃  ( 〃 )
2級  屋宜 秀和  (大浜小)
2級  大城 秀雅  ( 〃 )
2級  平得 優奈  (海星小)
2級  星加 祐菜  (真喜良小)
2級  宇根底 佳奈 (中城中)
2級  翁長 優   (豊見城中)




珠算準2級合格者


準2級 玉城 應   (坂田小)
準2級 神門 璃空  (泊小)
準2級 末吉 汰成  ( 〃 )
準2級 江原 潤   ( 〃 )
準2級 金城 京   (仲井真小)
準2級 中山 蒼彩  (与那原小)




珠算3級合格者


3級  大城 蓮香  (コザ聖母幼稚園)
3級  安座間 大颯 (北中城幼)
3級  石水 菜子  (みのり幼稚園)
3級  寿福 美貴子 (伊良波幼)
3級  仲吉 良瞬  (長嶺幼)
3級  當山 頼斗  (本部小)
3級  仲地 朋香  (大北小)
3級  岸本 萌寧  (大宮小)
3級  吉田 彩葉  ( 〃 )
3級  比嘉 美海  ( 〃 )
3級  嘉手川 莉一 (宜野座小)
3級  嶺間 光雪  (仲泊小)
3級  上原 奏音  (伊波小)
3級  宮城 心愛  (赤道小)
3級  玉城 那琉  (兼原小)
3級  棚原 千桜  ( 〃 )
3級  池原 琉樹  (川崎小)
3級  田場 喬一朗 (具志川小)
3級  上地 輝季  (天願小)
3級  米須 美優  (中原小)
3級  仲村 舞   (勝連小)
3級  田場 柚葉  ( 〃 )
3級  榮門 柊斗  (与那城小)
3級  佐久田 凛明 ( 〃 )
3級  國吉 心   (喜名小)
3級  與那覇 稟太 ( 〃 )
3級  比嘉 快慈  ( 〃 )
3級  玉城 結衣  (渡慶次小)
3級  奥間 翔   ( 〃 )
3級  池原 春平  ( 〃 )
3級  伊波 愛夏  (古堅小)
3級  桴海 愛美  ( 〃 )
3級  仲本 諒平  ( 〃 )
3級  照屋 璃人  ( 〃 )
3級  古堅 菜月  ( 〃 )
3級  安里 洋   (古堅南小)
3級  長嶺 芽依  ( 〃 )
3級  池原 真心  ( 〃 )
3級  池原 佑奈  (読谷小)
3級  比嘉 琉斗  ( 〃 )
3級  玉城 陽琉  ( 〃 )
3級  仲間 輝梨  (嘉手納小)
3級  田口 蒼蘭  (北玉小)
3級  辺土名 穣鳳 (北谷小)
3級  上原 百花  (北谷第二小)
3級  知花 梨杏  ( 〃 )
3級  田場 来果  (安慶田小)
3級  町田 希星  ( 〃 )
3級  金城 和樹  ( 〃 )
3級  上原 桃花  ( 〃 )
3級  桑江 かなで (泡瀬小)
3級  佐二木 結名 ( 〃 )
3級  比嘉 浩介  ( 〃 )
3級  池間 里緒  (北美小)
3級  平川 優奈  ( 〃 )
3級  玉城 陽羽  ( 〃 )
3級  仲宗根 柊馬 (高原小)
3級  眞喜志 康舜 (中の町小)
3級  太田 結叶  (比屋根小)
3級  島袋 彩星  ( 〃 )
3級  伊志嶺 悠介 (美東小)
3級  花崎 巧真  ( 〃 )
3級  金城 綺花  ( 〃 )
3級  照屋 瑞生  (美里小)
3級  照屋 寛竜  ( 〃 )
3級  岸本 姫佳  (美原小)
3級  伊佐 風雅  ( 〃 )
3級  嶺井 彩夢  ( 〃 )
3級  池原 昂都  ( 〃 )
3級  桃原 千奈  ( 〃 )
3級  我那覇 莉々 (宮里小)
3級  棚原 心陽  ( 〃 )
3級  福地 琉之介 ( 〃 )
3級  小橋川 夢  ( 〃 )
3級  星村 洸志  (室川小)
3級  高江洲 梨咲 (山内小)
3級  坪根 佳吾  ( 〃 )
3級  下地 滉将  ( 〃 )
3級  山城 柚乃  ( 〃 )
3級  仲宗根 朝睦 (大謝名小)
3級  比嘉 結衣  ( 〃 )
3級  末次 悠衣  (宜野湾小)
3級  比嘉 珠愛  ( 〃 )
3級  仲地 さくら (長田小)
3級  大川 梨瑠  ( 〃 )
3級  島袋 二誓  (はごろも小)
3級  伊禮 更紗  (普天間小)
3級  黒木 蓮也  ( 〃 )
3級  新里 瑠夏  ( 〃 )
3級  須川 舞奈  (普天間第二小)
3級  屋良 幸佳  ( 〃 )
3級  新崎 舞乙  ( 〃 )
3級  玉城 暖   (沖縄カトリック小)
3級  比嘉 梨結  (北中城小)
3級  瀬名波 莉央 (津覇小)
3級  玉城 賢勇  (中城南小)
3級  森村 音羽  ( 〃 )
3級  山入端 海優 ( 〃 )
3級  国仲 陽生  ( 〃 )
3級  石橋 雄弥  (内間小)
3級  川畑 美菜海 ( 〃 )
3級  佐久川 仁  (浦城小)
3級  宮里 優未香 ( 〃 )
3級  高良 実結  ( 〃 )
3級  神谷 海月  (浦添小)
3級  知念 駿   (神森小)
3級  知念 優里花 ( 〃 )
3級  具志堅 瑠菜 ( 〃 )
3級  前田 健志郎 (沢岻小)
3級  喜納 徠翔  ( 〃 )
3級  平良 優真  ( 〃 )
3級  砂川 直樹  (当山小)
3級  大野 友雅  ( 〃 )
3級  伊禮 希彩  ( 〃 )
3級  中村 成那  (仲西小)
3級  新城 庵   (前田小)
3級  崎濱 斗愛  (牧港小)
3級  豊永 悠翔  (港川小)
3級  大嶺 利音  (宮城小)
3級  山入端 ひなの( 〃 )
3級  仲里 立壱  ( 〃 )
3級  阿部 汐莉  (坂田小)
3級  潮平 優月  (西原小)
3級  東江 磨生  (西原東小)
3級  仲村 井弥  (琉大附属小)
3級  松川 侑生  ( 〃 )
3級  上江洲 翔矢 (安謝小)
3級  伊敷 美羽  (曙小)
3級  西原 彩莉  (宇栄原小)
3級  河野 蒼依  (小禄小)
3級  當野 心杏  (小禄南小)
3級  知念 茉莉  ( 〃 )
3級  坂野 ひかり (垣花小)
3級  具志 菜々香 ( 〃 )
3級  上原 瑚子  ( 〃 )
3級  大田 琉偉  (金城小)
3級  新城 和幸  (古蔵小)
3級  金澤 岬希  (さつき小)
3級  宮城 侑   ( 〃 )
3級  宮﨑 太陽  (城岳小)
3級  島袋 一花  (城西小)
3級  徳田 露葉  ( 〃 )
3級  市野 美輝  (城北小)
3級  神谷 依緒里 (高良小)
3級  具志 由親  ( 〃 )
3級  姜 有理   ( 〃 )
3級  富原 妃奈野 (大道小)
3級  槇田 結奈  (泊小)
3級  島袋 桜弓  ( 〃 )
3級  奥田 久弓  ( 〃 )
3級  室田 恵愛  (仲井真小)
3級  知念 桜子  (那覇小)
3級  西田 百華  (真和志小)
3級  上原 康輔  (与儀小)
3級  富田 晏吏  (沖縄インターナショナルスクール)
3級  前浜盛 恵生 (伊良波小)
3級  宇江原 悠翔 ( 〃 )
3級  島袋 夢菜  (上田小)
3級  譜久里 潤音 ( 〃 )
3級  新川 和奏  ( 〃 )
3級  新垣 伶和  ( 〃 )
3級  川満 志   (座安小)
3級  桑江 美苑  (豊崎小)
3級  髙谷 悠来  ( 〃 )
3級  蓑島 愛來  (豊見城小)
3級  比嘉 杏朱  (とよみ小)
3級  仲間 幸之介 (長嶺小)
3級  後間 結衣  (ゆたか小)
3級  福永 雄琉  ( 〃 )
3級  新田 寧々  ( 〃 )
3級  大城 蓮奈  ( 〃 )
3級  大城 美明  ( 〃 )
3級  金城 育実  (北丘小)
3級  安谷屋 紫優 ( 〃 )
3級  徳松 悟志  ( 〃 )
3級  金城 心晴  (翔南小)
3級  玉城 達祐  ( 〃 )
3級  金城 虎大郎 ( 〃 )
3級  仲宗根 榮太 (津嘉山小)
3級  金城 陽   (新城小)
3級  真志取 優馬 ( 〃 )
3級  新城 理月  (東風平小)
3級  比屋根 かれん( 〃 )
3級  天願 咲瑛  ( 〃 )
3級  金城 穂乃花 ( 〃 )
3級  横尾 彩心  ( 〃 )
3級  糸満 百花  ( 〃 )
3級  時志 航之祐 (佐敷小)
3級  山城 波花  (馬天小)
3級  見尾田 ゆめ (船越小)
3級  下門 美綺  ( 〃 )
3級  井原 幸登  (与那原小)
3級  山城 圭司  (与那原東小)
3級  泉本 桃花  (糸満小)
3級  新屋 南弥  ( 〃 )
3級  金城 七海  ( 〃 )
3級  加島 未希  (兼城小)
3級  島袋 みすず ( 〃 )
3級  深井 想   ( 〃 )
3級  玉屋 光稀  ( 〃 )
3級  大城 凜音  ( 〃 )
3級  清水 葵   (光洋小)
3級  平得 永翔  ( 〃 )
3級  戸井田 陽菜 ( 〃 )
3級  髙里 心音  ( 〃 )
3級  川上 泰生  ( 〃 )
3級  新里 和佳  (潮平小)
3級  金城 直寿  (西崎小)
3級  砂川 開   (上野小)
3級  比嘉 杏佳  (鏡原小)
3級  新里 颯一朗 (久松小)
3級  下地 優里愛 ( 〃 )
3級  砂川 恵里香 ( 〃 )
3級  下地 寧音  (平一小)
3級  砥板 いちか (新川小)
3級  内原 菜乃  (海星小)
3級  世持 沙菜  (白保小)
3級  奥谷 萬音  ( 〃 )
3級  本原 沙季  ( 〃 )
3級  工藤 大翔  (真喜良小)
3級  池間 優一  (名護中)
3級  金城 李香  (安慶田中)
3級  金城 銘美  (コザ中)
3級  島袋 メーガン(沖縄カトリック中)
3級  本永 理紗  (那覇中)
3級  野村 哩央  (松島中)




その他の合格者発表はこちらから>