検定試験

第403回 珠算1級~3級検定試験合格者

第403回 検定試験
2021.5.30 施行
主催 公益社団法人全国珠算教育連盟
後援 文部科学省

珠算連盟そろばん

1級  島川 陽   (大宮小)
1級  岸本 夢愛  (名護小)
1級  仲松 春香  ( 〃 )
1級  山城 希樹  (伊波小)
1級  亀濱 希星  (宮森小)
1級  金城 凛音  (川崎小)
1級  宮城 そら  (喜名小)
1級  志喜屋 友芽花(渡慶次小)
1級  平良 莉子  ( 〃 )
1級  屋宜 琉花  (古堅小)
1級  安里 洋   (古堅南小)
1級  金城 優利  (嘉手納小)
1級  屋我 玲歩  (屋良小)
1級  仲村 優吾  (北谷第二小)
1級  西銘 花音  (比屋根小)
1級  新城 雅志  (美東小)
1級  小川 杏菜  ( 〃 )
1級  知名 孝樹  (宮里小)
1級  宮里 蒼瑠  ( 〃 )
1級  上間 大輔  ( 〃 )
1級  小橋川 耕史 (諸見小)
1級  識名 るか  (宜野湾小)
1級  新垣 蓮紫  ( 〃 )
1級  池原 大翔  ( 〃 )
1級  佐喜眞 心美 ( 〃 )
1級  吉濱 大稀  ( 〃 )
1級  兼島 美結  (はごろも小)
1級  仲本 結羽  (普天間第二小)
1級  ウォン ジョシュア笑(キリン小)
1級  高良 航颯  (内間小)
1級  古堅 寛虎  (沢岻小)
1級  宮里 紗空  (当山小)
1級  宮里 紗羽  ( 〃 )
1級  石川 志帆  (前田小)
1級  仲西 咲   (宮城小)
1級  狩俣 瑛大  (坂田小)
1級  真栄平 祐梨乃( 〃 )
1級  李 佳愛子  ( 〃 )
1級  宮里 礼圭  (琉大附属小)
1級  上原 大知  ( 〃 )
1級  真栄城 伶奈 (天久小)
1級  仲村 康希  ( 〃 )
1級  外間 史慎  ( 〃 )
1級  木﨑 王誠  ( 〃 )
1級  仲村 まどか ( 〃 )
1級  糸数 心彩  (石嶺小)
1級  申 亜澄香  (宇栄原小)
1級  親川 由來  (大名小)
1級  森田 絢音  (城岳小)
1級  大谷 篤弘  ( 〃 )
1級  田幸 柚花  (城西小)
1級  廣田 葉奈  ( 〃 )
1級  森山 時桜  (泊小)
1級  平 千浩   ( 〃 )
1級  砂川 大樹  ( 〃 )
1級  當山 凛花  (真嘉比小)
1級  三ッ橋 光香 (真和志小)
1級  向山 舞   ( 〃 )
1級  喜納 隼亜  ( 〃 )
1級  知念 月南  (若狭小)
1級  上原 優希  (伊良波小)
1級  久貝 潤音  ( 〃 )
1級  當銘 優斗  (上田小)
1級  我喜屋 直哉 ( 〃 )
1級  比嘉 朱莉  (とよみ小)
1級  玉城 琉那  (ゆたか小)
1級  嘉数 菫   (津嘉山小)
1級  高江洲 里桜 ( 〃 )
1級  山内 星乃  ( 〃 )
1級  泊 紗愛   (新城小)
1級  東恩納 琉生 ( 〃 )
1級  仲座 きらく (東風平小)
1級  下地 伽奈  ( 〃 )
1級  金城 和来  ( 〃 )
1級  神戸 織葉  (白川小)
1級  神谷 珠寧  ( 〃 )
1級  屏風 美心  (与那原東小)
1級  前里 涼心  (兼城小)
1級  金城 潤   ( 〃 )
1級  瀬長 姫莉  ( 〃 )
1級  玉城 明奈  (光洋小)
1級  伊礼 陽南  ( 〃 )
1級  吉濱 鳳晟  (清水小)
1級  仲宗根 心優 (北小)
1級  兼島 楓   (久松小)
1級  長嶺 円   (南小)
1級  豊里 都友  (白保小)
1級  石垣 孔貴  (登野城小)
1級  泉水 紗良  (平真小)
1級  石川 勝翔  (石川中)
1級  與那覇 吏夢 (読谷中)
1級  奥間 翔   ( 〃 )
1級  知名 穂乃花 (沖縄東中)
1級  阿波根 琉海 (ノアズア-クチャ-チスク-ル高等部)
1級  東江 琴音  (宜野湾中)
1級  山城 美潤  (神森中)
1級  前川 百合菜 (西原東中)
1級  髙橋 誉結  ( 〃 )
1級  西原 彩莉  (小禄中)
1級  屋宜 元晃紗 (首里中)
1級  川満 善生  (松島中)
1級  蘇 梨音   (伊良波中)
1級  金城 光   (南星中)
1級  神谷 夢乃  (東風平中)
1級  粟国 史竜  (潮平中)
1級  小林 桃子  ( 〃 )
1級  金城 百恵  ( 〃 )
1級  下地 花楓  (北中)
1級  中山 義大  (石垣第二中)
1級  米盛 柊香  (白保中)

準1級 田原 獅竜  (与那城小)
準1級 平良 奈々  (坂田小)
準1級 加藤 梨矩  (泊小)
準1級 阿部 仁   ( 〃 )

2級  大城 杏莉  (浦添こども園)
2級  中島 琉那  (大宮小)
2級  金城 緋那  (久辺小)
2級  ファム チャンニュー(名護小)
2級  鈴木 小夏  (屋部小)
2級  川崎 結愛  ( 〃 )
2級  小那覇 美晴 ( 〃 )
2級  棚原 瑚乃実 (宮森小)
2級  當間 雛妃  (あげな小)
2級  比嘉 乃愛瑠 (兼原小)
2級  喜屋武 凜香 ( 〃 )
2級  世嘉良 咲  (田場小)
2級  菊地 美羽  (天願小)
2級  池宮城 乃羽星( 〃 )
2級  石川 來門  (中原小)
2級  伊波 朋花  ( 〃 )
2級  伊波 大翔  (喜名小)
2級  山城 結可  ( 〃 )
2級  石川 瑞姫  (渡慶次小)
2級  豊里 李桜  (嘉手納小)
2級  ペトラフ ジュリア菜々子(カデナミドルスクール)
2級  バーロス ティファニー 美姫 (リュウキュウミドルスクール)
2級  永井 海陽  (浜川小)
2級  三坂 琉生  ( 〃 )
2級  田港 新   (安慶田小)
2級  親川 結士  ( 〃 )
2級  翁長 千子  (泡瀬小)
2級  兼島 爽羽  ( 〃 )
2級  津嘉山 茉那 (高原小)
2級  新川 海里  ( 〃 )
2級  中曽根 蒼一郎(中の町小)
2級  疋田 凛華  (比屋根小)
2級  比嘉 優衣  ( 〃 )
2級  牟田部 奏翔 ( 〃 )
2級  與那嶺 太稀 (美里小)
2級  長濱 心星  ( 〃 )
2級  仲嶺 真央  ( 〃 )
2級  桑江 美羽  (美原小)
2級  名城 佑緯政 ( 〃 )
2級  宮城 怜央  ( 〃 )
2級  森山 はな  (室川小)
2級  宜志 政摩  (諸見小)
2級  山内 さら  (山内小)
2級  具志堅 愛羅 ( 〃 )
2級  友利 南心  (大謝名小)
2級  長堂 知依  (志真志小)
2級  白井 良芽  (長田小)
2級  諸見里 龍希有(はごろも小)
2級  玉城 龍輝  ( 〃 )
2級  熊澤 奈南  (普天間第二小)
2級  平山 歩   (沖縄カトリック小)
2級  津波古 一颯 (北中島袋小)
2級  知念 れよな (津覇小)
2級  宮城 茉林  ( 〃 )
2級  玉城 双葉  (浦城小)
2級  宮城 吏芹  ( 〃 )
2級  三井 優奈  (神森小)
2級  前新 今花  ( 〃 )
2級  屋良 宥利  (当山小)
2級  上原 ゆず  (港川小)
2級  仲宗根 彩七 (宮城小)
2級  比嘉 莉愛斗 (坂田小)
2級  西原 周志  ( 〃 )
2級  宜保 颯真  ( 〃 )
2級  臼井 あみる (西原南小)
2級  澤邉 りりか (曙小)
2級  新垣 陽菜乃 (天久小)
2級  玉城 陽向  ( 〃 )
2級  和﨑 みく  ( 〃 )
2級  砂川 ひまわり( 〃 )
2級  玉那覇 優来 ( 〃 )
2級  大城 良介  ( 〃 )
2級  奈良本 玲佳 ( 〃 )
2級  仲田 裕那  (宇栄原小)
2級  新垣 友那  ( 〃 )
2級  具志 優利菜 ( 〃 )
2級  中村 奏介  (小禄南小)
2級  親泊 杏奈  (古蔵小)
2級  本村 姫羽  (識名小)
2級  照屋 寛気  (城南小)
2級  大城 寿斗  ( 〃 )
2級  髙橋 遥斗  (高良小)
2級  柳川 大悟  (天妃小)
2級  山中 咲弥  (泊小)
2級  黄 議宏   ( 〃 )
2級  宮平 七音  ( 〃 )
2級  屋宜 明李  (仲井真小)
2級  與座 大和  ( 〃 )
2級  眞喜志 綾香 ( 〃 )
2級  泰川 歩和  (那覇小)
2級  渡口 亜未  (真地小)
2級  玉城 悠翔  (松島小)
2級  玉城 巧翔  ( 〃 )
2級  佐久本 尚典 ( 〃 )
2級  越智 紫音  ( 〃 )
2級  宮國 姫歩  (真和志小)
2級  山口 琉心  ( 〃 )
2級  宮平 真幸  (銘苅小)
2級  与那原 瑠唯 (上田小)
2級  座波 悠嘉  ( 〃 )
2級  松川 侑愛  (豊崎小)
2級  砂川 心乃  (豊見城小)
2級  松川 奈那美 (とよみ小)
2級  外間 政匠  (長嶺小)
2級  香村 ことみ ( 〃 )
2級  石原 汐李  ( 〃 )
2級  西垣 龍栄  (北丘小)
2級  三宅 愛里  (翔南小)
2級  金城 美海  (津嘉山小)
2級  金城 璃南  ( 〃 )
2級  田場 美鈴  ( 〃 )
2級  大城 優苺  ( 〃 )
2級  宮城 ひまり ( 〃 )
2級  佐々木 二來奈( 〃 )
2級  城間 誉孝  ( 〃 )
2級  松村 心菜  (新城小)
2級  仲嶺 莉真  (具志頭小)
2級  諸見里 悠月 ( 〃 )
2級  山城 美穂  (東風平小)
2級  山城 直也  ( 〃 )
2級  比屋根 萌那 ( 〃 )
2級  比屋根 心亜 ( 〃 )
2級  池間 日和  ( 〃 )
2級  石原 優翔  ( 〃 )
2級  津波古 華音 ( 〃 )
2級  下地 歩佳  ( 〃 )
2級  嘉数 葵   (白川小)
2級  神谷 碧   ( 〃 )
2級  城間 笑子  (佐敷小)
2級  仲村 光史  (糸満小)
2級  玉城 杏   (糸満南小)
2級  瀬長 姫和  (兼城小)
2級  比嘉 瑠海  (米須小)
2級  幸地 せおり ( 〃 )
2級  糸数 遥杏  (潮平小)
2級  新城 祐日  (高嶺小)
2級  上江田 莉音 (西崎小)
2級  當間 七星  (大岳小)
2級  砂川 俐衣奈 (上野小)
2級  仲間 心未  (伊良部島小)
2級  新里 諒仁  (久松小)
2級  仲田 柚貴  (平一小)
2級  寄川 紗希  ( 〃 )
2級  宮城 琉歌  (南小)
2級  島袋 愛椛  (大浜小)
2級  石垣 乃蒼  ( 〃 )
2級  伊志嶺 詩乃 ( 〃 )
2級  豊里 環和  (白保小)
2級  大泊 優斗  ( 〃 )
2級  市野 敦也  (登野城小)
2級  大城 りの  (うんな中)
2級  垣花 瑛蓮  (沖縄ろう中)
2級  安里 萌々華 (美東中)
2級  藤井 七星  ( 〃 )
2級  山入端 暖  (宮里中)
2級  町田 尊哉  (浦西中)
2級  知念 歩武  (神森中)
2級  大里 康将  (上山中)

準2級 島 虹心   (与那城小)
準2級 森本 凛   ( 〃 )
準2級 尾崎 颯汰  (浦城小)
準2級 仲里 響理子 (坂田小)
準2級 東田 祐奈  ( 〃 )
準2級 池原 ともせ (西原南小)
準2級 石川 愛莉  (松島小)
準2級 玉城 結莉奈 (銘苅小)

3級  中山 波音  (本部小)
3級  小松 愛佳  (屋部小)
3級  石川 朝花  (恩納小)
3級  山城 有叶里 (仲泊小)
3級  上運天 陽歩 (宮森小)
3級  比嘉 真那斗 (赤道小)
3級  小濱 蓮介  (あげな小)
3級  池宮 百華  (田場小)
3級  稲福 乃愛  (中原小)
3級  藏當 百合愛 (勝連小)
3級  水田 蘭鈴  (南原小)
3級  米田 佳叶  (沖縄アミ-クスインターナショナル)
3級  山城 輝弥  (渡慶次小)
3級  松田 拓士  (古堅小)
3級  上地 真愛  (読谷小)
3級  国吉 真龍  ( 〃 )
3級  坂田 琉碧  ( 〃 )
3級  池宮城 莉々 (嘉手納小)
3級  仲本 龍星  ( 〃 )
3級  大城 龍空  (北玉小)
3級  平田 桜   (北谷第二小)
3級  大濱 奨真  ( 〃 )
3級  赤嶺 里央菜 ( 〃 )
3級  湧田 夏妃  ( 〃 )
3級  平田 柚季  (安慶田小)
3級  玉城 佑奈  ( 〃 )
3級  岸本 莉央奈 ( 〃 )
3級  仲宗根 妃芽 (泡瀬小)
3級  下里 江瑠菜 ( 〃 )
3級  稲嶺 妃莉  (北美小)
3級  川上 小遥  ( 〃 )
3級  仲間 優芽  (コザ小)
3級  金嶺 佑樹  ( 〃 )
3級  金城 希依  (高原小)
3級  津嘉山 皇輝 ( 〃 )
3級  高江洲 七海 ( 〃 )
3級  町田 瑠空  (中の町小)
3級  冨平 彩巴  (比屋根小)
3級  島袋 煌大  ( 〃 )
3級  上間 莉奈  (美東小)
3級  大城 莉子  (美里小)
3級  桑江 桃花  ( 〃 )
3級  比嘉 朗文  (美原小)
3級  後藤 恵太  (山内小)
3級  渡慶次 円  (ニューライフアカデミー)
3級  久高 ルナ  ( 〃 )
3級  諸見   ゆりあ(大謝名小)
3級  佐藤 幸聖  ( 〃 )
3級  土田 青海  ( 〃 )
3級  長濱 咲幸  ( 〃 )
3級  大城 誉絆  (嘉数小)
3級  新垣 志歩  (宜野湾小)
3級  知念 莉愛菜 ( 〃 )
3級  平仲 巧直  ( 〃 )
3級  梶原 裟和  (長田小)
3級  宮城 辰臣  (普天間第二小)
3級  比嘉 鈴栞  ( 〃 )
3級  知念 紗奈  ( 〃 )
3級  比嘉 愛莉  (北中城小)
3級  砂川 栞奈  ( 〃 )
3級  許田 琉正  (北中島袋小)
3級  座波 日菜子 (中城南小)
3級  安里 梨沙  ( 〃 )
3級  伊禮 尚史  ( 〃 )
3級  上里 紫花  (浦城小)
3級  高見 洋太朗 ( 〃 )
3級  長嶺 心咲  ( 〃 )
3級  知念 希依  ( 〃 )
3級  宇栄原 暖  ( 〃 )
3級  喜納 大貴  ( 〃 )
3級  小泉 博之助 (浦添小)
3級  真栄田 侑奈 (神森小)
3級  真栄田 愛理 ( 〃 )
3級  翁長 陽茉莉 ( 〃 )
3級  下地 琉之真 ( 〃 )
3級  山城 海斗  ( 〃 )
3級  新垣 快   (沢岻小)
3級  當間 莉子  ( 〃 )
3級  田場 あかり ( 〃 )
3級  垣花 新太  ( 〃 )
3級  西原 飛明  ( 〃 )
3級  砂川 琴音  (当山小)
3級  棚原 凜   ( 〃 )
3級  松田 樹弥  (仲西小)
3級  島袋 蘭奈  ( 〃 )
3級  兼城 旺大  (牧港小)
3級  福地 陸   ( 〃 )
3級  仲間 みずほ (宮城小)
3級  兼次 琴美  ( 〃 )
3級  冨澤 舞花  ( 〃 )
3級  比嘉 湊   (坂田小)
3級  喜納 ミイヤ ( 〃 )
3級  与那嶺 柚花 ( 〃 )
3級  外間 莉乃  (西原南小)
3級  勢理客 友杏 (琉大附属小)
3級  池田 海澄  (安謝小)
3級  渡慶次 叶恵 (曙小)
3級  荻原 知華  (天久小)
3級  石野 航大  ( 〃 )
3級  木田 心那  ( 〃 )
3級  豊里 友盛  (宇栄原小)
3級  松本 千秋  (小禄南小)
3級  津波 結颯  ( 〃 )
3級  下地 紗和  ( 〃 )
3級  島袋 有羽  (神原小)
3級  大城 誉己  (古蔵小)
3級  永本 貴寛  ( 〃 )
3級  桃原 奏音  ( 〃 )
3級  上原 千愛里 (さつき小)
3級  仲宗根 拓真 (識名小)
3級  喜納 美桜里 ( 〃 )
3級  赤嶺 百紅  (城岳小)
3級  飯田 康祐  (城南小)
3級  久髙 幸虹  ( 〃 )
3級  池原 明希  (城北小)
3級  宮下 那心  (高良小)
3級  仲宗根 詩乃 ( 〃 )
3級  猪﨑 俐斗  ( 〃 )
3級  照喜名 朝斗 (天妃小)
3級  柳沼 依知香 ( 〃 )
3級  石川 梨華  (那覇小)
3級  児玉 尚大  (真嘉比小)
3級  金城 咲来  ( 〃 )
3級  砂川 ゆり  (松島小)
3級  森田 愛心  ( 〃 )
3級  山内 琉星  (真和志小)
3級  城間 美沙  ( 〃 )
3級  金城 美羽  ( 〃 )
3級  川畑 杏麗  (銘苅小)
3級  神里 真央  ( 〃 )
3級  山内 希竜  (与儀小)
3級  外間 永翔  (上田小)
3級  島袋 光太  ( 〃 )
3級  外間 りおな ( 〃 )
3級  屋我 風磨  (座安小)
3級  柳澤 蓮   (豊崎小)
3級  大田 羽夏  ( 〃 )
3級  東中 陽音莉 ( 〃 )
3級  嘉数 創   (とよみ小)
3級  翁長 琳   ( 〃 )
3級  久高 こころ ( 〃 )
3級  赤嶺 由菜  ( 〃 )
3級  新城 芽結  (長嶺小)
3級  竹平 優心  (ゆたか小)
3級  波平 莉桜  ( 〃 )
3級  比嘉 悠貴  (北丘小)
3級  仲里 友愛乃 ( 〃 )
3級  池間 光   ( 〃 )
3級  伊波 良夏  ( 〃 )
3級  瀬良 明莉  ( 〃 )
3級  伊佐 茉央  (津嘉山小)
3級  石原 陽   ( 〃 )
3級  比嘉 音和  ( 〃 )
3級  平良 東子  ( 〃 )
3級  波照間 未来 ( 〃 )
3級  濱川 太陽  (南風原小)
3級  西原 和龍  (新城小)
3級  宜保 奈夏聖 ( 〃 )
3級  親泊 杏奈  ( 〃 )
3級  大里 さくら (具志頭小)
3級  冨桝 大希  (東風平小)
3級  宮國 莉彩  ( 〃 )
3級  神谷 咲楽  ( 〃 )
3級  具志堅 優月 ( 〃 )
3級  知念 佑真  ( 〃 )
3級  村山 星梨亜 ( 〃 )
3級  諸見謝 結亜 ( 〃 )
3級  知念 ひまり ( 〃 )
3級  神谷 嘉周  ( 〃 )
3級  知念 利咲  ( 〃 )
3級  具志 叶愛  (白川小)
3級  泉 結葵   (オキナワインターナショナルスクール)
3級  新垣 揮愛  (大里南小)
3級  小波津 祥穂 (佐敷小)
3級  大岸 拓斗  ( 〃 )
3級  佐久本 空來 ( 〃 )
3級  上原 結夏  (与那原小)
3級  北原 凛   ( 〃 )
3級  大木 一芯  ( 〃 )
3級  酒井 琉羽奈 (糸満小)
3級  金城 芳人来 ( 〃 )
3級  新垣 心唯  ( 〃 )
3級  渡邉 宗太  ( 〃 )
3級  志茂 哉門  (糸満南小)
3級  喜納 凛杏  ( 〃 )
3級  島袋 憲和  (兼城小)
3級  山内 昌磨  ( 〃 )
3級  毛利 怜   (光洋小)
3級  伊礼 有亜  ( 〃 )
3級  玉城 侑亜  (潮平小)
3級  宮平 蓮   (清水小)
3級  新里 優弥  (上野小)
3級  砂川 聖亜  ( 〃 )
3級  多良間 優奈 (東小)
3級  狩俣 有那  ( 〃 )
3級  佐和田 美海 (久松小)
3級  狩俣 理楽  (平一小)
3級  長濱 佳凛  ( 〃 )
3級  大里 瑠璃  ( 〃 )
3級  福里 桃子  (南小)
3級  崎原 菫   (大浜小)
3級  宮良 勇美  ( 〃 )
3級  東山盛 花凛 (白保小)
3級  喜久山 愛  (具志川東中)
3級  名護 絢香  ( 〃 )
3級  喜納 靖一郎 (宮里中)
3級  高江洲 希  (浦添中)
3級  佐久川 政磨 (西原東中)
3級  新里 聖雅  (石嶺中)
3級  上原 龍旺  (小禄中)
3級  松本 結心  (鏡原中)
3級  藤原 理瑚  (伊良波中)
3級  神谷 徠登  (東風平中)
3級  冝保 安璃  (大里中)
3級  中村 美夢  (玉城中)
3級  呉我 愛音  (西崎中)
3級  玉代勢 華千 (石垣小)
3級  饒平名 咲紀 (平真小)
3級  金城 恵美梨 (うんな中)
3級  佐藤 美海  (美里中)
3級  喜納 健晴  (宮里中)
3級  新屋 幸真  (北中城中)