検定試験

第397回 珠算1級~3級検定試験合格者

第395回 検定試験
2020.6.21 施行
主催 公益社団法人全国珠算教育連盟
後援 文部科学省

珠算連盟そろばん

珠算1級~3級合格者
<1級>
1級  岸本 明佳音 (稲田小)
1級  上原 奏音  (伊波小)
1級  比嘉 柚稀  (川崎小)
1級  玉城 愛琉  (平敷屋小)
1級  池原 春平  (渡慶次小)
1級  宇良 祐吏  ( 〃 )
1級  大城 佳奈  (読谷小)
1級  伊敷 奈勇  ( 〃 )
1級  天久 想羅  (北玉小)
1級  伊佐 愛慈  (泡瀬小)
1級  仲宗根 英希 (中の町小)
1級  照屋 寛竜  (美里小)
1級  伊波 遼佑  (美原小)
1級  伊禮 栄次郎 ( 〃 )
1級  屋良 篤慶  ( 〃 )
1級  嶺井 彩夢  ( 〃 )
1級  仲本 麻洸  (宮里小)
1級  狩俣 礼登  ( 〃 )
1級  伊佐 渚紗  ( 〃 )
1級  安谷屋 咲玖 (室川小)
1級  具志堅 幹汰 (諸見小)
1級  伊佐 優那  (大山小)
1級  宮城 咲良  (宜野湾小)
1級  石川 絢菜  (普天間小)
1級  安座間 大颯 (北中島袋小)
1級  瀬名波 莉央 (津覇小)
1級  佐久川 仁  (浦城小)
1級  大城 蓮香  (浦添小)
1級  平良 優真  (沢岻小)
1級  盛 瑠奈   (仲西小)
1級  山城 尊   (前田小)
1級  本永 優姫  (港川小)
1級  玉城 應   (坂田小)
1級  新垣 咲楽  (琉大附属小)
1級  下地 琉聖  ( 〃 )
1級  比嘉 佑太  (安謝小)
1級  比嘉 結希人 (石嶺小)
1級  齊藤 快士  ( 〃 )
1級  坂本 紅   (小禄小)
1級  上原 一花  ( 〃 )
1級  野村 柚衣  (小禄南小)
1級  石嶺 琥太郎 (古蔵小)
1級  平良 秀仁  (識名小)
1級  當眞 穂月  (城南小)
1級  仲松 蒼   (大道小)
1級  上間 萌笑  (泊小)
1級  仲筋 健太  (那覇小)
1級  城間 琉士  (真嘉比小)
1級  宮里 琉麻  (松島小)
1級  石水 菜子  (銘苅小)
1級   宮城  碧 ( 〃 )
1級  神里 瑠那  ( 〃 )
1級  寿福 美貴子 (伊良波小)
1級  前浜盛 恵生 ( 〃 )
1級  嘉数 妃夏  ( 〃 )
1級  宮里  潤李 (上田小)
1級  小川 笑莉  ( 〃 )
1級  新田 梨乃  (豊見城小)
1級  川島 里莉亜 (とよみ小)
1級  徳田 湊弥  ( 〃 )
1級  金城 雄星  (津嘉山小)
1級  上原 悠稀  (新城小)
1級  眞榮田 みりあ( 〃 )
1級  金城 陽   ( 〃 )
1級  知念 あおい ( 〃 )
1級  知念 克真  (東風平小)
1級  照屋 美來  ( 〃 )
1級  金城 穂乃花 ( 〃 )
1級  野辺 結衣華 ( 〃 )
1級  國場 絢香  (白川小)
1級  大城 莉亜奈 ( 〃 )
1級  與那覇 碧空 (大里南小)
1級  安谷屋 優愛 (佐敷小)
1級  新垣 洋昇  (糸満小)
1級  上地 佑奈  (糸満南小)
1級  呉屋 ここあ ( 〃 )
1級  川満 朱莉  (東小)
1級  石嶺 一真  (平一小)
1級  福里 昇太郎 (南小)
1級  梶原 悠帆  ( 〃 )
1級  本原 沙季  (白保小)
1級  当山 悠莉  (平真小)
1級  豊濱 光汰  (あげな中)
1級  津嘉山 華楠 (嘉手納中)
1級  桃原 姫夏  (美東中)
1級  新垣 彰生  (宮里中)
1級  宮里 結絆  ( 〃 )
1級  比嘉 珠愛  (宜野湾中)
1級  山川 美羽  (中城中)
1級  糸数 泰平  (琉大附属中)
1級  大里 優希  (上山中)
1級  桑江 香音  (安岡中)
1級  外間 かのん (豊見城中)
1級  赤嶺 愛花  (長嶺中)
1級  垣花 慶和  (東風平中)
1級  豊川 太雅  ( 〃 )
1級  翁長 凌海  (大里中)
1級  酒本 達馬  (糸満中)
1級  戸井田 玲羅 (西崎中)
1級  根原 涼花  (石垣第二中)
1級  白鳥 野々香 (知念高)
1級  与那覇 舞  (沖縄尚学高)

準1級 新城 正太郎 (坂田小)
準1級 松本 空也  (泊小)

2級  名城 心春  (名護小)
2級  上里 莉寧  ( 〃 )
2級  前川 吉宗  (羽地小)
2級  新里 直秀  (宜野座小)
2級  嶺間 光秀  (仲泊小)
2級  國吉 心   (喜名小)
2級  山内 大和  (渡慶次小)
2級  平安 乃愛  (古堅南小)
2級  高橋 有奈  (読谷小)
2級  高木 詩   (嘉手納小)
2級  内原 沙奈  ( 〃 )
2級  吉田 くれあ (安慶田小)
2級  吉田  萌華 ( 〃 )
2級  島袋 愛梨  (高原小)
2級  伊志嶺 悠介 (美東小)
2級  永本 彩菜  (美里小)
2級  新里 あいり ( 〃 )
2級  照屋 瑞生  ( 〃 )
2級  比嘉 心愛  ( 〃 )
2級  上江洲 優花 (宮里小)
2級  久場 良翔  ( 〃 )
2級  福地 琉之介 ( 〃 )
2級  金城 心粋  (諸見小)
2級  徳元 千時  (山内小)
2級  島袋 絢瀬  (大謝名小)
2級  永島 義崇  ( 〃 )
2級  我那覇 巧也 (嘉数小)
2級  江洌 瑚々音 (宜野湾小)
2級  林 小梅   (はごろも小)
2級  比嘉 悠貴  (中城小)
2級  宮城 結   (浦城小)
2級  宮里 クラーク(沢岻小)
2級  国吉 陽琉  (当山小)
2級  照屋 友兜  (仲西小)
2級  照屋 友悠  ( 〃 )
2級  小波津 伶彩 (前田小)
2級  仲村 俐音  ( 〃 )
2級  比嘉 莉音  (港川小)
2級  稲福 良映  ( 〃 )
2級  仲本 結楓  (宮城小)
2級  比嘉 帆奈  ( 〃 )
2級  眞榮田 義司 (坂田小)
2級  金城 穂嘉  (安謝小)
2級  當眞 萌愛  (曙小)
2級  渡慶次 マシェル 玲咲( 〃 )
2級  鈴木 あおば (天久小)
2級  比嘉 咲乃  ( 〃 )
2級  仲間 凜華  (石嶺小)
2級  吉田 伊究  (小禄南小)
2級  上原 優羽  ( 〃 )
2級  増田 美羽  (古蔵小)
2級  上地 歩依  (さつき小)
2級  宮城 美里  (城岳小)
2級  宮平 留奈  (城東小)
2級  宮里 樹奈  ( 〃 )
2級  與那嶺 温  (城西小)
2級  大城 正羅  (城南小)
2級  伊地 杏莉  (城北小)
2級  小川 陽彩  (高良小)
2級  藤田 侑佳  (天妃小)
2級  有久 晴   (泊小)
2級  當山 大樹  ( 〃 )
2級  長嶺 尚央  ( 〃 )
2級  小栗 功   (那覇小)
2級  板良敷 紗花 (真地小)
2級  中谷 百音  (真嘉比小)
2級  玉城 沙来  (松島小)
2級   松田 斗亜 (銘苅小)
2級  宮里 真央  (与儀小)
2級  山川 滉   (伊良波小)
2級  中村 優介  ( 〃 )
2級  久貝 潤音  ( 〃 )
2級  宜保 里実  ( 〃 )
2級  上原 莉久  (上田小)
2級  山城 愛衣  ( 〃 )
2級  大城 聖也  (座安小)
2級  與那覇 鈴佳 (豊見城小)
2級  宮城 希杏  (とよみ小)
2級  かーん 碧天 (ゆたか小)
2級  前城 日埜  (北丘小)
2級  安里 和華  ( 〃 )
2級  仲間 優   (津嘉山小)
2級  真志取 昂弥 (新城小)
2級  神谷 凌輝  (東風平小)
2級  新城 安大  ( 〃 )
2級  糸満 百花  ( 〃 )
2級  奥平 さき  ( 〃 )
2級  吉盛 琥太郎 (白川小)
2級  座間味 果恋 (与那原小)
2級  松田 佳李南 (糸満小)
2級  大城 海人  ( 〃 )
2級  大嶺 深心  (兼城小)
2級  新里 和佳  (潮平小)
2級  仲門 愛依  ( 〃 )
2級  入川 芽依  (高嶺小)
2級  新垣 空   ( 〃 )
2級  玉城 遼人  (西崎小)
2級  許田 弐悟  (清水小)
2級  砂川 満智佳 (鏡原小)
2級  井上 豪   (新川小)
2級  上里 萊來  (大浜小)
2級  幸地 鈴緒菜 (海星小)
2級  富本 日和  (平真小)
2級  川勝 千穂  (真喜良小)
2級  島袋 ひより (本部中)
2級  岸本 萌寧  (大宮中)
2級  大城 孔明  (名護中)
2級  渡久地 礼於 ( 〃 )
2級  田口 朝陽  (屋部中)
2級  加藤 稜雪  (宜野座中)
2級  小田 英世  (与勝中)
2級  新垣 愛徠  (美里中)
2級  島袋 柑奈  ( 〃 )
2級  伊集 理未  (浦添中)
2級  國場 せいら (昭和薬大附中)
2級  赤嶺 ほまれ (西原中)
2級  横枕 泉美  (興南中)
2級  新垣 海碧  (伊良波中)
2級  大城 凜音  (兼城中)
2級  金城 来生斗 ( 〃 )
2級  大山 舜右  (三和中)
2級  喜久里 玲央 (久米島西中)
2級  川上 亜瑚  (北中)
2級  盛島 梨乃  (平良中)

準2級 宮良 愛徒  (坂田小)
準2級 宇田川 結衣 (泊小)
準2級 砂川 大樹  ( 〃 )
準2級 大城 琳佳  (銘苅小)

3級  名城 嗣祈  (ふくよか第2保育園)
3級  知名 未依明 (本部小)
3級  島袋 恵次  (東江小)
3級  島川 陽   (大宮小)
3級  松田  虹愛 ( 〃 )
3級  宮城 誠哉  (屋部小)
3級  村上 颯祐  ( 〃 )
3級  當銘 ここみ (屋我地ひるぎ学園)
3級  安慶名 琉海 (具志川小)
3級  新崎 廉門  (高江洲小)
3級  伊計 颯之輔 (南原小)
3級  奥濱 真悟  (沖縄アミ-クスインターナショナル)
3級  山田 蒼太  ( 〃 )
3級  志喜屋 友芽花(渡慶次小)
3級  奥間 玲奈  ( 〃 )
3級  仲間 裕哉  ( 〃 )
3級  国場 結香  (古堅小)
3級  長嶺 羽華  (古堅南小)
3級  玉寄 永真  (読谷小)
3級  金城 優利  (嘉手納小)
3級  ハットン あいり(カデナエレメンタリー)
3級  ぺトラフ ジュリア菜々子(カデナミドルスクール)
3級  永井 海陽  (浜川小)
3級  翁長 幸輝  (泡瀬小)
3級  城間 望愛  ( 〃 )
3級  森 妃星菜  (北美小)
3級  長濱 美月  ( 〃 )
3級  桃原   帆花(越来小)
3級  島袋 紗帆  (沖縄市島袋小)
3級  吉本  桜菜 ( 〃 )
3級  安里 萌々華 (高原小)
3級  藤井 七星  ( 〃 )
3級  並河 知沙  ( 〃 )
3級  兼城 向葵  ( 〃 )
3級  早川 音々  (中の町小)
3級  嘉数 湊也  ( 〃 )
3級  伊覇 涼夏  ( 〃 )
3級  宮城 木踊  (比屋根小)
3級  長濱  心星 (美里小)
3級  高嶺 莉空  ( 〃 )
3級  長濱 心友  ( 〃 )
3級  伊波  杏珠 (美原小)
3級  金城 礼華  ( 〃 )
3級  比嘉 ユウア (宮里小)
3級  西里 希々  (諸見小)
3級  仲原 瑠希  ( 〃 )
3級  仲原 叶藍  ( 〃 )
3級  宮里 翔悟  ( 〃 )
3級  小橋川 耕史 ( 〃 )
3級  當山 妃莉  ( 〃 )
3級  山内 さら  (山内小)
3級  島田 いろは (ニューライフアカデミー)
3級  新垣 蓮紫  (宜野湾小)
3級  長堂 昌浬  ( 〃 )
3級  吉濱 大稀  ( 〃 )
3級  長堂 紅   (沖縄カトリック小)
3級  比嘉 三稀  (北中城小)
3級  神田 徠姫  ( 〃 )
3級  辺野喜 久樂々( 〃 )
3級  新里 奏智  ( 〃 )
3級  大城 暖   (北中島袋小)
3級  知念 れおな (津覇小)
3級  安次富 諒  (中城南小)
3級  豊里 伊千弥 ( 〃 )
3級  東江 美星  ( 〃 )
3級  比嘉 莉杏  (内間小)
3級  宮城 那瑚  (神森小)
3級  喜友名 慶  (沢岻小)
3級  喜友名 美優 ( 〃 )
3級  上里 美裕  (当山小)
3級  前仲 心愛  ( 〃 )
3級  仲西 建人  (仲西小)
3級  高嶺 未央  (前田小)
3級  長嶺 篤磨  ( 〃 )
3級  照屋 都和  ( 〃 )
3級  伊集 理穂  ( 〃 )
3級  石川 奏介  ( 〃 )
3級  久貝 怜士  (港川小)
3級  南湖 日菜華 ( 〃 )
3級  長濱 眞生  (宮城小)
3級  長濱 雪乃  ( 〃 )
3級  宜保 颯真  (坂田小)
3級  當間 優衣  (西原南小)
3級  田仲 花   (琉大附属小)
3級  宮城 和子  ( 〃 )
3級  宮里 礼圭  ( 〃 )
3級  宮城 華梨  ( 〃 )
3級  東恩納 希穂 ( 〃 )
3級  上原 大知  ( 〃 )
3級  比嘉 悠翔  ( 〃 )
3級  仲座 愛衣  ( 〃 )
3級  久場 渚   (安謝小)
3級  諸見 乃亜  ( 〃 )
3級  赤嶺 凌司  ( 〃 )
3級  真栄城 伶奈 (天久小)
3級  棚原 悠介  ( 〃 )
3級  國場 巧真  ( 〃 )
3級  野田 あめり ( 〃 )
3級  木﨑 王誠  ( 〃 )
3級  奈良本 玲佳 ( 〃 )
3級  城間 琉丘  (石嶺小)
3級  當間 優衣咲 ( 〃 )
3級  安里 将   ( 〃 )
3級  中村 隼空  (宇栄原小)
3級  赤嶺 遥介  ( 〃 )
3級  大城 修生  ( 〃 )
3級  比嘉 梨花  ( 〃 )
3級  具志 江利菜 ( 〃 )
3級  粟國 広誠  (小禄小)
3級  徳元 きらら ( 〃 )
3級  中村 蒼羽  (小禄南小)
3級  松井 碧珠  ( 〃 )
3級  當間 淳生  ( 〃 )
3級  石垣 勇人  ( 〃 )
3級  新垣 里華  (垣花小)
3級  玉城 心彩  (金城小)
3級  高良 虎良  (古蔵小)
3級  城間 美咲  ( 〃 )
3級  岡本 環瞳  (城東小)
3級  前里 宗太郎 (城西小)
3級  田幸 柚花  ( 〃 )
3級  町田 旺生  (城南小)
3級  桃原 康一郎 (高良小)
3級  新垣 恒志郎 ( 〃 )
3級  大濵 歌純  (壺屋小)
3級  新垣 裕奈  (泊小)
3級  仲間 隆樹  ( 〃 )
3級  新垣 修哉  ( 〃 )
3級  嘉数 朔人  ( 〃 )
3級  嘉数 柊人  (仲井真小)
3級  新嘉喜 莉亜 (真地小)
3級  新里 舞   (真嘉比小)
3級  當山 凛花  ( 〃 )
3級  室野 瑚々奈 (松島小)
3級  玉城 胡春  (伊良波小)
3級  玉城 陽向  (上田小)
3級  伊佐 友冴  ( 〃 )
3級  護得久 カレン(座安小)
3級  具志堅 心遥 (豊崎小)
3級  新垣 陽仁  ( 〃 )
3級  玉城 涼風  ( 〃 )
3級  小原 瑠似  ( 〃 )
3級  金城 吏音  ( 〃 )
3級  惣慶 美優  (豊見城小)
3級  新里 妃咲  ( 〃 )
3級  大城 莉愛羅 ( 〃 )
3級  髙崎 遥希  (とよみ小)
3級  日渡 咲走  ( 〃 )
3級  宇地原 優香 ( 〃 )
3級  豊田 七音  ( 〃 )
3級  酒井 麻帆  ( 〃 )
3級  大滝 芽衣  ( 〃 )
3級  赤嶺 美桜  ( 〃 )
3級  石原 汐李  (長嶺小)
3級  石川  沙奈 (北丘小)
3級  具志堅 慈  (津嘉山小)
3級  屋宜 七奏  ( 〃 )
3級  照屋 貴子  ( 〃 )
3級  崎原 雅   (新城小)
3級  仲間 広翔  ( 〃 )
3級  兼箇段 璃南 ( 〃 )
3級  比嘉 莉斗  (東風平小)
3級  野原 一真  ( 〃 )
3級  金城 和来  ( 〃 )
3級  神谷 幸菜  ( 〃 )
3級  宮城 百花  (白川小)
3級  山城 心人  ( 〃 )
3級  普天間 一葵 (大里南小)
3級  渡名喜 朱音 (佐敷小)
3級  大城 玲音  (玉城小)
3級  城間 陸隼  (船越小)
3級  屏風 美心  (与那原東小)
3級  仲村 光史  (糸満小)
3級  漢那 弥由  (糸満南小)
3級  浦崎 こはる ( 〃 )
3級  金城 竜太郎 (兼城小)
3級  金城 潤   ( 〃 )
3級  具志堅 ひかり( 〃 )
3級  前里 涼心  ( 〃 )
3級  金城 妃南  (光洋小)
3級  糸数 美海  (潮平小)
3級  糸数 遥杏  ( 〃 )
3級  金城 百恵  ( 〃 )
3級  新城 祐日  (高嶺小)
3級  玉城 蔵乃介 (西崎小)
3級  金城 神威  ( 〃 )
3級  下地 輝乃介 (鏡原小)
3級  垣花 美陽  (北小)
3級  深澤 英   ( 〃 )
3級  上里 佳花  (久松小)
3級  垣花 彩葉  (平一小)
3級  砂川 紗璃  ( 〃 )
3級  上里 龍聖  (南小)
3級  粟国 愛翔  ( 〃 )
3級  泉水 紗良  (平真小)
3級  長濱 菜々子 (高江洲中)
3級  新垣 愛梨  (北谷中)
3級  石川 舞   (安慶田中)
3級  仲眞 優喜  (沖縄東中)
3級  幸地 夏輝  (真志喜中)
3級  宮國 愛香  (浦添中)
3級  畑 柑奈   (神森中)
3級  大城 凛   (西原中)
3級  宮城 雄眞  (金城中)
3級  下地 凜   ( 〃 )
3級  平山 椎菜  (那覇中)
3級  國吉 紗英  (松城中)
3級  野原 航太  (三和中)